Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 14 » НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ "ПО ТЕПЛУ" ОБСУДИЛИ УЧАСТИВШИЕСЯ АВАРИИ НА ТЕПЛОСЕТЯХ ОКРУГА (смотрите в сюжете "ТТВ")
17:30
НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ "ПО ТЕПЛУ" ОБСУДИЛИ УЧАСТИВШИЕСЯ АВАРИИ НА ТЕПЛОСЕТЯХ ОКРУГА (смотрите в сюжете "ТТВ")
 Проблемы теплоснабжения города обсудили на очередном заседании административного штаба по теплу. Власти обеспокоены участившимися авариями на теплосетях. В первую очередь речь шла о порывах  транзитном трубопроводе в поселке Дунай. 

Первым вопросом, вынесенным на  обсуждение   штаба по прохождению отопительного сезона  стали  участившиеся аварийные  ситуации на транзитных трубопроводах горячего водоснабжения в Фокино и поселке Дунай. Многочисленные порывы на участке теплотрассы в районе улицы Морской привели к затоплению подвалов жилых домов. Жители обратились в администрацию городского округа с жалобами. К обсуждению возникшей  проблемы были привлечены  специалисты теплоснабжающей компании. 

"Работы ведутся,  составляется смета. Кто будет выполнять мы пока не знаем. Смета на каждый дом в отдельности будет", - говорит Николай Темченко — заместитель директора филиала «Фокино» КГУП «Примтеплоэнерго». 

Руководство фокинского филиала «Примтеплоэнерго» обязали предоставить в недельный срок график проведения ремонтных работ аварийных участков транзитных  тепловых сетей. 

"Пусть тогда под протокол руководители УК и ТСЖ предоставят информацию по аварийным участкам. И нужен график их ремонта. Как раз в весенне-летний период мы можем это отремонтировать", - говорит Елена Доскач — заместитель главы администрации ГО ЗАТО г.Фокино.


Шла речь на заседании штаба и  о мерах по подготовке и вводу в  эксплуатацию  локальной системы оповещения, установленной  на одном из  потенциально опасных объектах города. Вопрос касался   технических средств  по оповещению населения на случай возникновения чрезвычайной ситуации на городском гидротехническом сооружении. 

"Мы нашли организацию в Б.Камне, которая устанавливала эту систему оповещения. Связались с руководителем. Он согласился взять систему на обслуживание. Мы передали им реквизиты. Они перешлют договор на проведение дефектовки системы оповещения", - говорит представитель "Примтеплоэнерго".. 

Представитель «Примтеплоэнерго» также прокомментировал ситуацию с возможным ограничением подачи холодной воды в  многоквартирные дома   в период с 12 по 19 марта. По причине проведения капитальных ремонтных работ на водоочистных сооружениях. По словам Николая Темченко население не испытает неудобств, перебоев с водоснабжением не ожидается. Возможно лишь временное ухудшение качества воды. 

"Вы знаете,  чтобы снять задвижку, которая не поднималась несколько лет , требуется время. Поставить ее быстрее. Но город не заметит. Мы уже переключили воду по обводной линии. Будет некоторое помутнение воды. Но это буквально дня 2-3. Все", - говорит Николай Темченко.

Горожанам рекомендовано  на  весь период  проведения ремонтных работ  на гидротехническом сооружении  не употреблять воду в сыром виде. Желательно ее кипятить или пользоваться домашними очистительными фильтрами. 

Мария Попова, Хафис Басыров 
Категория: Общество | Просмотров: 1111 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ