Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 4 » НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ПО ТЕПЛУ ОБСУДИЛИ СЛОЖНОСТИ ТЕКУЩЕГО ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА (смотрите в сюжете "ТТВ")
15:22
НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ПО ТЕПЛУ ОБСУДИЛИ СЛОЖНОСТИ ТЕКУЩЕГО ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА (смотрите в сюжете "ТТВ")

Накануне в администрации состоялось заседание оперативного штаба по прохождению отопительного сезона. На совещании присутствовали руководители УК и ТСЖ, представитель прокуратуры и администрации,  директор теплового района Фокино КГУП "Примтеплоэнерго". Обсудили поставки топлива на котельную и сложности текущего отопительного периода.  Далее подробнее.

На заседании штаба по теплу директор фокинского филиала Примтеплоэнерго доложил собравшимся о запасах топлива на котельной. Поставки мазута идут постоянно и они должны обеспечивать город топливом на 30-дневный срок. Сейчас его расход составляет плюс 120 тонн в день.

Руководители УК в свою очередь отмечают, что текущий отопительный сезон проходит несколько сложнее чем, например прошлый. В предыдущих сюжетах уже отмечалось, о планировании ремонтных работ тепловых сетей на следующий год. Однако их изношенность говорит о себе уже сегодня.

2 декабря в условиях положительных температур на котельной проводились ремонтные работы. Однако не все пошло гладко, и в результате город на пол дня остался без отопления.

Холодные радиаторы и чуть теплую воду горячего водоснабжения заметили все. Но стоит отдать должное специалистам. Ситуацию быстро взяли под контроль и уже ни каких опасений нет. Работа котельной возобновлена накануне. Однако стоит сказать о возгорании, которое зафиксировали в этот же день в 8 часов вечера на котельной, которое произошло по причине утечки мазута. 

Денис Ефременко инспектор организации осуществления федерального государственного пожарного надзора ЗАТО г. Фокино:
-  2 декабря  поступило сообщение диспетчеру СПСЧ  о возгорании в котельной №1 по адресу Заводская, 24.. Пожар произошел в результате возгорания горячего мазута в связи с аварийной работой котла. Пожар удалось оперативно потушить силами пожарной команды и силами дежурной смены котельной. Площадь пожара составила 5 кв. метров. В настоящее время котел находится в резерве.

Тем не менее котел находится в рабочем состоянии, но в резерве. Стоит отметить что пострадавших в результате возгорания нет. Пожар был локализован силами дежурной смены котельной, а прибывшая на место команда пожарного расчета ликвидировала его полностью.
 

Екатерина Князькина, Хафис Басоров

Категория: Общество | Просмотров: 1146 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ