Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 18 » НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМУ ВОДООЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ В ОКРУГЕ (видео)
10:38
НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМУ ВОДООЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ В ОКРУГЕ (видео)
Внеочередное заседание комиссии городского округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в администрации. На совещании обсудили один очень важный вопрос. О мерах по предупреждению нарушений санитарно-эпидемиологических правил и нормативов на  Водоочистных сооружениях ООО «Коммунальщик» в паводковый период.
Это на первый взгляд вода из под крана выглядит чистой. Какого качества живительную влагу на самом деле пьют в данный момент жители Дуная, остается только гадать. Ржавчина на дне чайника уже говорит о том, что с водой не все в порядке. По словам заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Виктора Римашевского ООО «Коммунальщик»- предприятие, которое на данный момент обеспечивает жителей городского округа питьевой водой, вовремя не позаботилось о замене необходимого оборудования на очистных сооружениях. Из строя вышли 3 пластины, так называемых электролизных блоков и два блока питания. Как выяснилось, у данных агрегатов срок службы  5 тысяч часов, а проработали они уже 8 тысяч часов.

"Да, электролизные установки не были вовремя закуплены, они расходный материал, их у нас три стоит. На сегодняшний день, если у нас из трех -  две работает, и на Фокино мы обеспечиваем качественное водоснабжение, то на Дунай мы уже не обеспечиваем, практически ситуация критическая. Сейчас при потеплении , паводках возможно эпидемия среди населения", - говорит 
Виктор Римашевский.

Ситуацию  необходимо срочно решать, причем,  до наступления оттепелей. Пока не началось половодье. ООО «Коммунальщик» же не имеет финансовых средств для того, чтобы закупить необходимое оборудование, которое вышло из строя. Ведь, предприятие, по сути дела, банкрот. Генеральный директор Юрий Зинченко, искал оправдание в сложившейся ситуации и  предложил закупить необходимые агрегаты за счет средств администрации.

"Выработан ресурс... начали выходить из строя пластины электролизных блоков, которые покрываются специальными материалом, рутением и ремонт их, т.е снова покрытие рутением,  и восстановлению не подлежит...поэтому, поднимается вопрос об их замене - говорит
Юрий Зинченко- генеральный директор ООО «Коммунальщик».

Павел Посвеженный высказал свое мнение по данному вопросу.  И.о. обязанности главы администрации подчеркнул, что пластины электролизных блоков-это расходный материал и что его заменой должно заниматься обслуживающее предприятие, т.е ООО « Коммунальщик».  Это, по сути дела, текущий ремонт оборудования. А не полная его замена, что можно было бы  отнести к капитальному ремонту.

"Электролизный блок - это по - вашему оборудование? На мой взгляд, это расходный материал. Я считаю, это расходный  материал, как картридж в принтере. Здесь надо подчеркнуть и сделать выводы, кто обязан по договорным обязательствам закупать ежегодно эти картриджи", - говорит
Павел Посвеженный - и.о. главы администрации.

Конечно, на данный момент выяснять кто прав, кто виноват в сложившейся ситуации никто не будет, на это, просто, нет времени. Поэтому, члены комиссии, учитывая сложившуюся обстановку, приняли единогласное решение - выделить денежные средства в размере 495 тысяч рублей на закупку необходимых агрегатов. Также на совещании предложили  специалистам один раз в 10 дней брать пробы питьевой воды и проводить мониторинг ее качества.
Категория: Общество | Просмотров: 1179 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ