Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 6
Гости дорогие: 6
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 29 » НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ ШЕСТОГО СОЗЫВА НАЗНАЧЕН ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (видео)
20:38
НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ ШЕСТОГО СОЗЫВА НАЗНАЧЕН ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (видео)
29 апреля в администрации состоялось очередное заседание Думы ГО шестого созыва. На рассмотрение депутатов был вынесен большой перечень вопросов, связанных с утверждением и согласованием различных документов. На заседании побывала и съемочная группа "Тихоокеанского телевидения".

На заседании из двадцати народных избранников в этот день присутствовали девятнадцать - один  депутат отсутствовал. В повестке дня был заявлен 31 вопрос, еще один - дополнительный внесли в повестку  уже на заседании.  После  утверждения повестки  городской парламент приступил к ее рассмотрению. Началось заседание  с обсуждения  главного на сегодняшний день вопроса для округа в целом «О назначении на должность главы администрации». Напомним, 25 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии. Комиссией  было  утверждено четверо претендентов на должность главы администрации: Павел Александрович Посвеженный, Ганшин Дмитрий Александрович, Синицын Николай Иванович и Савинов Максим Борисович.

Далее последовала процедура выборов.  Сначала  депутаты избрали трех членов  счетной комиссии. В нее вошли Андрей Кохан, Галина Коснырева и Евгений Тезяков.  Затем в ходе  работы данной комиссии была  утверждена форма бюллетеней и их текст. После утверждения всех необходимых протоколов председатель счетной комиссии Андрей Кохан опечатал ящик для голосования и депутаты по очереди, путем тайного голосования, сделали свой выбор. По итогам :  Дмитрий Ганшин и  Максим Савинов — не набрали голосов,  Николай Синицын - 1 голос, Против всех проголосовали двое.  16 голосов , т.е большинство,  было  отдано депутатами Павлу Посвеженному.

Также на заседании депутаты рассмотрели и ряд других вопросов, касающихся различных сфер деятельности муниципального образования. В частности,  отчет  о  подготовке и проведению двухмесячника по санитарной очистке , благоустройству  и озеленении  территории ГО. По данному вопросу выступила Жанна Пучкова- начальник отдела архитектуры и градостроительства.  Она рассказала  о принятых мерах к юр.лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам,  владельцам объектов, которые  длительное время не используют  и  не осваивают  территории, находящихся в антисанитарном состоянии.

Кроме того, на заседании был заслушан доклад  начальника Межмуниципального отдела  полиции по ЗАТО  Алексея Смолина. Он рассказал  о результатах работы по охране общественного порядка и обеспечению безопасности, проводимой на территории ГО за 2012 год и в данное время, а также  полковник полиции ответил на вопросы депутатов.
На заседании рассмотрели вопрос о предоставлении льготы в размере 50% от стоимости проезда на дачные ( садовые ) участки пенсионерам по возрасту  в автобусах пригородного сообщения на период с 1 мая по 15 октября.  Льгота будет предоставлена пенсионерам в количестве 80-ти поездок.

Более подробнее об этом и других вопросах, рассмотренных на заседании, смотрите в спец. выпусках на канале МИР "ТТВ" в праздничные дни.
Анжела Кобенко, Павел Жуков
 
Категория: Общество | Просмотров: 1489 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Бочар • 23:59, 29.04.2013
а по Фокино опять фонари не горят, темень, хоть глаз выколи. Это наверно в честь назначения главы администрации?
avatar
2 Коренной житель • 16:34, 01.05.2013
По телевидению сказали, что все претенденты на  должность главы администрации ЗАТО г.Фокино местные, а случайно т.Посвеженный не из Б.К.!?

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ