Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 20 » НА ОЧЕРЕДНОЙ КОМИССИИ РАССМОТРЕЛИ ДЕЛА ПО ЗАДОЛЖЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
00:14
НА ОЧЕРЕДНОЙ КОМИССИИ РАССМОТРЕЛИ ДЕЛА ПО ЗАДОЛЖЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

На минувшей неделе состоялась межведомственная комиссия, на которой рассматривали дела по задолженности населения за коммунальные услуги. Злостных неплательщиков за тепло вызвали в минувшую пятницу на подобное заседание. Примтеплоэнерго предоставило 9 материалов по должникам, в отношении которых готовы судебные иски. Какие меры будут применять к неплательщикам - узнаете из сюжета программы.

В администрации 2 раза в месяц проводится межведомственная комиссия по вопросам задолженности населения за коммунальные услуги.  На заседание такой комиссии в минувшую пятницу пригласили 9 человек, на которых готовы судебные иски по долгам за тепло. Все они были уведомлены, однако явка оказалась невысока – на заседании присутствовал лишь один гражданин. 

Ольга Кошель  начальник отдела сбыта филиала Фокино КГУП «Примтеплоэнерго»;
- На данный момент у вас удерживают или вы сами платите 2 тыс руб 500 руб. Ну вы понимаете, что 500 руб при такой задолженности это не актуально. Тогда у меня вопрос почему вы сейчас не придете к нам? Мы готовы с вами дальше сотрудничать, давайте заключим с вами опять соглашение.

Примтеплоэнерго идет навстречу сознательным гражданам, у которых есть задолженность, и предлагает им заключить соглашение рассрочки. В этом случае в каждый текущий платеж будет включаться определенная сумма, которая оговаривается совместно и долг постепенно гасится. Еще есть категория граждан, долг у которых только появился и исполнительные документы на них еще не успели подготовить.

Ольга Кошель  начальник отдела сбыта филиала Фокино КГУП «Примтеплоэнерго»:
- Если на него подали, или подали, но еще не пришел исполнительный лист. И задолженность у него 10, 15 тыс. Давайте с этим населением поработаем, он недавно только должником стал. Может работы лишился, или еще что, у кого долги только начинаются.

На 1 октября текущего года долг фокинцев перед Примтеплоэнерго за отопление и горячую воду составляет 193 млн рублей. С 1 января задолженность немного снизилась, но впереди отопительный период и долги опять возрастут. На заседании озвучили несколько предложений, как можно повлиять на  неплательщиков. Во-первых необходимо увеличить число приглашенных людей на комиссии, чтобы увеличить % посещаемости. Опираясь на опыт других территорий попробовать включить в работу межведомственной комиссии общественность.

Большая часть граждан, имеющих задолженность работающая. И зачастую руководители находятся в неведении, платят ли их сотрудники за коммунальные услуги или нет. Поэтому на заседании решили проводить работу и с руководителями муниципальных предприятий в этом направлении. Своим опытом работы с трудоустройством новых сотрудников поделилась начальник отдела сбыта Примтеплоэнерго. На предприятии не берут на работу, если у кандидата есть задолженность. Или сразу предлагают написать заявление на удержание её из заработной платы. Таким образом ведется работа с должниками.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1263 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ