Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Август » 11 » НА КРАЮ ЗЕМЛИ
16:13
НА КРАЮ ЗЕМЛИ
В субботу 7 августа состоялось закрытие Всероссийского байкерского фестиваля «На краю земли», проходившего на базе отдыха «Песочница».
Днём ранее, в пятницу, состоялось официальное открытие и представление делегаций – одиннадцати крупных мотосообществ, съехавшихся на дальневосточную землю практически со всех уголков нашей необъятной Родины. Многие байкеры преодолели огромное расстояние на своих «двух колёсах», чтобы попасть на этот фестиваль, ведь побывать здесь почётно для каждого. Владивосток, Находка, Уссурийск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Новосибирск, Москва – и это ещё неполный перечень городов, гости из которых посетили фестиваль.
Рёв двигателей и электрогитар на три дня ворвался в тихую и спокойную жизнь побережья нашего ЗАТО.
Публике скучать не приходилось – на протяжении фестиваля выступали лучшие рок-группы Дальнего Востока. Специальным гостем стала группа «9 район» из Москвы. Также в рамках развлекательной программы проводились различные конкурсы, байкеры мерились силой в армреслинге и бросках поршня от двигателя в длину и просто весело проводили время.
В субботу был устроен парад невест – девушки разъезжали на своих железных конях в экстравагантных свадебных нарядах. Организованная колонна байкеров выехала из «Песочницы» и направилась в Фокино на городскую площадь, где расположили свои мотоциклы, устроив что-то вроде выставки. За считанные минуты площадь наполнилась жителями города. И им было на что посмотреть, ведь их глазу предстали очень красивые и очень дорогие (цена многих превышает 30.000$) достижения мототехники. Байкеры охотно соглашались фотографироваться с горожанами, и даже позволяли желающим устроиться в седле своего «железного коня».
После, участники фестиваля возложили венки на мемориальную плиту и почтили память павших в Великой Отечественной Войне минутой молчания. Сделав общее фото «на память» на ступеньках ДОФа, они направились обратно в «Песочницу».
На церемонии закрытия были вручены призы победителям в различных номинациях, типа «Самый громкий мотоцикл» или «Самый старый». После выступления московской группы, с прощальной речью на сцену поднялись самые стойкие президенты мотоклубов. Эмоции переполняли выступавших, множество тёплых и благодарственных слов было сказано в адрес организаторов – «Мотолиги Находка». Под песню Кипелова «Я свободен» был спущен флаг фестиваля, а небо над «Песочницей» раскрасили залпы салюта.
Организаторы пообещали, что перед разъездом в приказном порядке членам мотоклубов вручат мешки для мусора, которые буду использованы по своему прямому назначению. Ведь не правильно было бы сделать свалку из места, где многие байкеры «хотели бы остаться жить».
Фестиваль проходил в четвёртый раз и второй раз в нашем городе. Байкеры пообещали вернуться и на следующий год, и провести пятый фестиваль с большим размахом.

Никита ТРУНОВ
Просмотров: 1345 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ