Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 4 » НА КОМИССИИ ПО ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКУ ОБСУДИЛИ ВОПРОС ПЕРЕНОСА ГАРАЖЕЙ С ТЕРРИТОРИИ СТРОЯЩЕГОСЯ НА КАРЛА МАРКСА ДЕТСКОГО САДИКА
22:47
НА КОМИССИИ ПО ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКУ ОБСУДИЛИ ВОПРОС ПЕРЕНОСА ГАРАЖЕЙ С ТЕРРИТОРИИ СТРОЯЩЕГОСЯ НА КАРЛА МАРКСА ДЕТСКОГО САДИКА

 Претензии в адрес муниципалитета звучат как от владельцев металлических боксов, так и от новых соседей.

 В городском округе реализуется программа президента Российской Федерации по ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения. Строятся новые детские сады в Фокино. В связи с этим органы местного самоуправления столкнулись с проблемой переноса металлических гаражей с территорий стройплощадок на другие территории с соответствующим видом разрешенного использования.

Гаражи с участка будущего детского сада на улице Карла Маркса перенесли в район дома № 55. Жильцы этого дома сразу же не согласились с таким соседством. Их главным аргументом в возражениях стало убеждение в том, что муниципалитет покусился на их придомовую территорию.

К оформлению территорий под МКД глава городского округа Сергей Терентьев призывает уже с прошлого года. Он считает, что у каждого земельного участка должен быть конкретный хозяин — собственник, потому как общее — это, в принципе, ничье. А «ничье» ложиться на плечи муниципалитета. Как только речь заходит об обязанности по санитарному содержанию и благоустройству таких объектов — все вопросы звучат в адрес городских властей, но когда муниципалитет заявляет свои права на участки, реализуя государственные программы, начинается волна возмущения и упреков.

Другой вопрос, что обязать собственников металлических гаражей, находящихся на сопредельной с жилым домом территории, привести свои боксы в порядок — покрасить и облагородить — действительно необходимо.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1160 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ