Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Март » 30 » НА ГРАНИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
11:21
НА ГРАНИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Когда ваш ребенок переступает ту грань, которая отделяет невинную детскую шалость от преступления? Тогда, когда он подумал залезть в чужой карман или магазин, или когда оказался на скамье подсудимых? Могут быть самые разные ответы. Но он преступил эту грань гораздо раньше, в тот момент, когда впервые принес домой игрушку из детского сада или марку, взятую у товарища в альбоме. И вы, родители, просто не обратили внимания: подумаешь, марка или игрушка, никто не обеднеет. А потом ваш ребенок принесет что-то ещё, и опять вы не придадите этому значения, и вот именно эта безнаказанность и порождает в ребенке мнение, что можно брать чужое. И тогда ребенок уже не довольствуется просто взятой у товарища маркой, игрушкой или чем-то еще, он идет в магазин и берет там желаемое. И делает это до тех пор, пока его не поймают за руку. И как вы бываете неприятно поражены, когда вас вызывают в милицию, где находится ваше чадо. Если ребенок несовершеннолетний, его пока отпускают, ожидая исполнения 14 лет, а затем, после очередной кражи, ребенок попадает на скамью подсудимых, и ему повезет, если первый срок он получит условный, но дальше-то будет «зона». Вы обвиняете всех: школу, учителей, товарищей, но не себя, хотя вы – главный виновник. Поэтому, заметив у ребенка незнакомую вам игрушку, марку, ручку или карандаш, выясните, откуда он его взял, и если ребенок говорит, что поменялся или подарили, посмотрите, равноценным ли был обмен, не поленитесь позвонить домой товарищу и выяснить, действительно ли он дарил ему эту вещь. И если окажется, что он взял её без разрешения, объясните ребенку, что он у вас теперь не только врун, так как соврал вам, но еще и вор. Скажите, что ничто, сделанное им, не проходит бесследно.
Но ребенок может стать и невольным соучастником преступления. Например, знакомые вашего ребенка дают ему для хранения какие-либо вещи. Не поленитесь и узнайте, откуда эти вещи и кому они принадлежат. А ребенку скажите, что он должен быть осторожным, ведь вещи могут оказаться предметом кражи, и тогда ему будет нелегко доказать свою невиновность.
Помогайте ребенку выходить из конфликтных ситуаций, ведь его вина в совершении преступления равна вашей, ведь это вы его толкнули к нему своим невниманием и нежеланием вовремя остановить ребенка, когда принимали все это за игру.
А чтобы оградить школьников от краж и грабежей на улицах, в общественных местах, необходимо усвоить следующие правила поведения для детей:
    - не носи с собой большие суммы денег, а если случайно такие деньги могут оказаться в кармане – не говори об этом;
    - если у тебя с собой сотовый телефон, не держи его на видном месте, не доставай его без надобности и не показывай окружающим, не хвастайся перед сверстниками;
    - не нужно на улице разговаривать с пьяными, даже знакомыми людьми, так как поведение пьяного человека сильно изменяется и его поступки могут быть непредсказуемыми и жестокими;
    - нельзя садиться в лифт с посторонними, если с тобой нет родителей;
    - если неизвестные тебе лица приглашают послушать музыку, сниматься в кино, посмотреть фильм, поиграть или показать собаку (может быть и любой другой предлог) – не соглашайся и обязательно расскажи об этом родителям.
Начальник ОПДН ОВД ЗАТО г.Фокино
капитан милиции Т.А.ГРИЦЕНКО
Просмотров: 1152 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ