Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 12 » НА ГОРОДСКОМ СТАДИОНЕ СТАРТОВАЛИ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
12:36
НА ГОРОДСКОМ СТАДИОНЕ СТАРТОВАЛИ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 На  городском стадионе стартовал муниципальный этап  «Президентских спортивных игр» и «Президентских состязаний». В спортивно-массовых соревнованиях приняли участие команды сильнейших спортсменов  образовательных учреждений городского округа . Ребята соревновались в различных видах легкоатлетического многоборья. За всеми этапами напряженных спортивных баталий понаблюдала и съемочная группа "ТТВ" .

Четвертый год подряд фокинские  школьники принимают участие в «Президентских состязаниях». Совсем недавно были проведены соревнования по волейболу и баскетболу из серии «Президентских игр». Теперь настала очередь состязаться в легкой атлетике. Городской этап   соревнований, в котором приняли участие сборные школьные команды в трех возрастных группах, прошел на стадионе. Теплая погода порадовала в этот день не только  участников команд,  но  и болельщиков,  и судей соревнований.

"Сначала первый этап проходит в школах, а второй-городской.  Одна часть команд принимает участие на территории Фокино, а две дунайские школы принимают участие у себя. Потом мы подводим итоги в протоколах, складываем результат определяем победителей", - рассказывает Эдуард Мадан — директор ДЮСШ г.Фокино,  главный судья муниципального этапа «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр».

Первым видом спорта, в котором участники  спартакиады  попробовали свои силы, стал бег на самой короткой дистанции -60 метров. На линию старта по очереди выходили школьные команды, заявленные для участия в соревнованиях. Потом помериться силами юноши и девушки могли уже на дистанциях 600 и 800 метров. С экзаменом на выносливость справиться было не так то просто. Некоторые участники просто валились с ног на финише.

"800 метров на взгляд легко, а когда бежишь очень сложно, больше энергии тратится на финише....выкладываешь последние силы", - рассказывает  Кузютин Николай-участник соревнований, гимназия №259.

В программу   легкоатлетического многоборья помимо бега на различные  дистанции  вошли: метание мяча, прыжки в длину с разбега,  комбинированная  эстафета- 4 по 100метров. Соревнования по всем видам спорта проходили раздельно для юношей и девушек. Ребята активно участвовали во всех этапах соревнований, получая при этом не только массу положительных эмоций, но и ,зарабатывая,  ценные баллы для своей команды.

"Я на этих соревнованиях не в первый раз, мне нравится все : прыжки, бег 600 м, метание..", - рассказывает Анастасия Васильева- участница соревнований, МКОУ СОШ №251", - рассказывает Анастасия Васильева- участница соревнований, МКОУ СОШ №251.

Мне больше понравились прыжки. Я  на соревнованиях уже не в первый раз. Все понимаю, как прыгать..Я думаю, у меня пока самый маленький результат, есть люди, которые прыгают больше меня.но я еще буду бегать....и все будет отлично..", - говорит  Кирилл Манорик - участник соревнований , МКОУ СОШ №251.

Все спортивные достижения ребят строго фиксировались. Протоколы составлялись членами судейской коллегии раздельно не только по каждому виду спортивного многоборья, но и по каждой из программ. Итоги соревнований  будут подведены позже. Тогда же станет известно, какая из  команд  отправится  представлять нашу территорию  на краевом этапе всероссийских стартов.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1317 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ