Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 27 » НА ГОРОДСКОМ СТАДИОНЕ ПРОШЛА ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА ДЛЯ РЕБЯТ, ОТДЫХАЮЩИХ НА ПРИШКОЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:42
НА ГОРОДСКОМ СТАДИОНЕ ПРОШЛА ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА ДЛЯ РЕБЯТ, ОТДЫХАЮЩИХ НА ПРИШКОЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Сильным и ловким со спортом всегда по пути. На городском стадионе прошла летняя спартакиада  ребят, отдыхающих в первую смену на  пришкольных площадках. В веселых стартах приняли участие шесть команд по десять человек в каждой. Мальчишки и девчонки соревновались в быстроте, выносливости, ловкости. Победителей ждали награды и призы. 

Спартакиада  для ребят, отдыхающих на пришкольных площадках с дневным пребыванием, самое веселое и массовое спортивное мероприятие летнего сезона. Мальчишки и девчонки с удовольствием участвуют в  веселых стартах. Правда в состав   команды попадают не все, а только самые быстрые,  самые  ловкие и умелые. Остальные на трибунах в качестве болельщиков, в группе поддержки. Открывая соревнования, главный судья Эдуард Мадан пожелал участникам хороших результатов и красивой захватывающей борьбы. 

- Шесть команд участвуют здесь и четыре в Дунае. У нас десять пришкольных площадок все задействованы. На трибунах большое количество болельщиков, которые поддерживают свои команды, - комментирует Эдуард Мадан — директор ДЮСШ г.Фокино, главный судья соревнований.

В составе каждой команды- участницы — по десять человек.  По традиции перед началом соревнований — приветствие. Веселые озорные  девизы и речевки призваны  укрепить спортивный дух  спортсменов, поднять настроение,  раззадорить соперников. 

В программе спартакиады  в основном  физкультурные дисциплины -  прыжки через скакалку за 30 секунд, коллективный прыжок с места всей команды и комбинированная эстафета. Порядок выступления команд определял жребий.  Первыми выпало выйти на старт команде «Радуга талантов» Дома детского творчества. 

- В спартакиаде участвую детки — сборная ДДТ. Коллектив «Велена», «Гармония», кружок рисования. Все стараются. Просто молодцы, - рассказывает Галина Виноходова — хореограф ДДТ г.Фокино.

Как всегда, в роли судейской бригады выступили  преподаватели детско- юношеской спортивной школы. Профессионалам легче быть объективными. Общекомандный результат складывался из баллов заработанных юными спортсменами на каждом из этапов соревнований. Самым интересным и эмоционально напряженным стал завершающий этап соревнований — комбинированная эстафета. Где общая победа  зависела  от стараний и усилий каждого участника. 

- Нам очень понравились соревнования … Мы думаем что мы можем победить и все, - говорит Тимофей 
- Я  желаю победе своей команде. ,Чтобы мы заняли хоть третье или четвертое место. Главное чтобы поучаствовали, - говорит Анжела.

По итогам спартакиады первое место завоевала команда фокинской детско-юношеской спортивной школы. Второе место у 259 гимназии,   на третьем призовом месте Дом детского творчества. Призеров наградили грамотами и призами отдела образования, под эгидой которого проводились соревнования. 

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1201 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ