Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 19 » НА ГОРЕ ПИДАН ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ ТУРИСТ ИЗ ЮЖНОЙ КОРЕИ
12:30
НА ГОРЕ ПИДАН ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ ТУРИСТ ИЗ ЮЖНОЙ КОРЕИ
Турист из Южной Кореи пропал без вести на горе Пидан в Приморье. К поискам подключились сотрудники МЧС, консульство и туркомпании - иностранца до сих пор не нашли,  сообщает PrimaMedia.

 Участник Клуба пешеходов и верхолазов "Районс", 76-летний пенсионер из Южной Кореи пропал без вести на горе Пидан в воскресенье, 18 августа. К поискам подключились сотрудники МЧС, консульство и туркомпании - иностранца до сих пор не нашли, прокомментировал  заместитель генерального директора по туризму агентства путешествий "Приморский клуб" Климент Ким. 

- В нам в Приморье в составе туристической делегации прибыла группа из 40 человек - членов южнокорейского Клуба пешеходов и верхолазов "Районс". Они решили покорить гору Пидан, а также оценить маршрут с точки зрения туризма, чтобы рассказать об этом у себя в стране. В путь отправились участники клуба, в том числе региональные директора и президенты. Все шло хорошо, наверх добрались достаточно быстро. Только, когда спустились вниз, не досчитались одного человека, - отметил собеседник агентства.

Как выяснилось при подсчете людей, потерялся 76-летний пенсионер - старейший член клуба пешеходов. Организованные поиски на месте, которые продолжались всю ночь, результатов не дали. Туристы оповестили консула и обратились за помощью в управление МЧС. В понедельник, 19 августа, с 6.00 утра поиски пропавшего туриста возобновились. 

- Они очень опытные люди, но вот Пидан оказался им не по зубам. Они просто недооценили сложность маршрута на фоне эйфории от увиденной красоты приморской природы. Хотя в их туристических достижениях есть покорение горы Кинабалу на острове Борнео (Малайзия - прим.ред) высотой более 4 тысяч метров. Но мы надеемся, что мы найдем пропавшего туриста живым и невредимым, - сказал Климент Ким. 


Категория: Происшествия | Просмотров: 1155 | Добавил: elenanik



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ