Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 16 » НА ДОРОГАХ ПРИМОРЬЯ ЗАПУЩЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВЫЕ ФОТОРАДАРЫ
19:32
НА ДОРОГАХ ПРИМОРЬЯ ЗАПУЩЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВЫЕ ФОТОРАДАРЫ

 Еще несколько фоторадаров в Приморье начали рассылать "письма счастья" автомобилистам. Комплексы заработали на дороге в аэропорт и на низководном мосту 

Еще два участка на дорогах Приморского края теперь находятся под контролем фоторадаов. Комплексы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения введены в эксплуатацию на дороге в аэропорт и на низководном мосту. Нарушителям уже начали рассылать штрафы, сообщает пресс-служба администрации Приморского края. 

"Помимо фоторадара на мосту через бухту Золотой Рог, в режим эксплуатации запущены комплексы еще на двух участках – на дороге, ведущей в аэропорт Владивостока, и на низководном мосту Де-Фриз-Седанка. Представители краевого ГИБДД уже начали составлять протоколы и рассылать штрафы на основании собираемых данных. Отмечу, что скрыться от фоторадаров нарушителям не удастся. "Кордоны", например, определяют номера практически на 100%, даже если они заклеены специальной пленкой или заляпаны грязью, они даже определяют марку машины", – отметила директор департамента по координации правоохранительной деятельности Лилия Гончарук.

Ранее РИА PrimaMedia сообщало, что на низководном мосту Де-Фриз - Седанка установлен именно "Кордон". А на трассе в аэропорт - четыре стационарных КРИССа. Разрешенная максимальная скорость при этом на данном участке трассы в районе пешеходного перехода составляет 60 км/ч, о чем предупреждают соответствующие дорожные знаки. На низководном мосту же максимальная разрешенная скорость составляет 90 км/ч.

Как сообщили в пресс-службе, еще 13 фоторадаров, установленных на дорогах края, пока работают в тестовом режиме. Это комплексы на таких участках, как мост на остров Русский, улицы Постышева и Магнитогорская во Владивостоке, участки дороги Владивосток-Находка и другие. В местах их размещения сейчас устанавливаются соответствующие дорожные знаки, таблички и производится разметка дороги.

Лилия Гончарук отметила, что установка комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения – только одно из мероприятий подпрограммы по повышению безопасности дорожного движения краевой госпрограммы "Безопасный край". Основной целью подпрограммы является снижение уровня ДТП и смертности на дорогах Приморья.

Отметим, до конца 2015 года на территории края планируется установить 94 фоторадара "КРИС" и "Кордон" на 65 участках.

Что же касается фотоловушек,  установленных на территории Фокино , то эти комплексы пока работают в тестовом режиме. Когда именно они начнут функционировать в полную силу, не сообщается).

Категория: Общество | Просмотров: 1154 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ