Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 21 » НА БАЗЕ ПЛЯЖНОГО ГОРОДКА "ПЕСОЧНИЦА" СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ОКРУГА ПО САМБО СРЕДИ МЛАДШИХ ЮНОШЕЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:20
НА БАЗЕ ПЛЯЖНОГО ГОРОДКА "ПЕСОЧНИЦА" СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ОКРУГА ПО САМБО СРЕДИ МЛАДШИХ ЮНОШЕЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Развитие молодежного спорта в  Фокино продолжается. В минувшие выходные на базе пляжного городка «Песочница» состоялось открытое первенство округа по самбо среди младших юношей. В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из городов и поселений южного Приморья. В том числе фокинская  команда из 23 ребят. Подробнее о ходе турнира и результатах рукопашных схваток в нашем следующем материале. 

 

 

Звучит спортивный марш. Сигнал к началу  городского открытого  лично-командного первенства  по самбо среди юношей. Спортсмены выходят на  парад-построение, выстаиваются в две шеренги. Только так все участники соревнований, а их порядка двухсот человек, размещаются в далеко не маленьком  спортивном  зале крытого корта «Песочницы».  Юных самбистов  приветствует глава городского округа Сергей Тереньев.

Среди участников турнира юные воспитанники  детских  спортивных школ  Владивостока, Уссурийска, Находки, Артема, Партизанска, поселков Ливадия, Пограничный. Соревнования проходят в двух возрастных группах —9-11 и 12-13 лет.  После короткой торжественной части капитанов сборных команд приглашают для поднятия российского флага.  Звучит  государственный  гимн. 

 

Соревнования  по самбо проводятся в Фокино  по инициативе городской федерации по самбо и дзюдо и при поддержке городской администрации уже третий год подряд. За это время состязания завоевали широкую популярность среди спортсменов и поклонников рукопашных видов спорта. По словам главного судьи турнира,   по количеству участников и условиям проведения,  он может стать одним из самых масштабных соревнований по единоборствам, проходящих в регионе. 

Алексей Писаренко -  главный судья соревнований, мастер спорта международного класса, чемпион мира по самбо:
- Этот турнир уже стал для нас традиционным. Мы делаем акцент на детском спорте. Количество участников говорит о популярности самбо. В Фокино развитие спорта идет очень успешно. Соревнования проходят на трех коврах, это рекордное число.

Проведение соревнований такого уровня на нашей территории, по мнению одного из его организаторов Павла Вяткина, дают возможность ребятам встретиться в открытом поединке с достойными  соперниками, оценить уровень своего мастерства, Участие в подобных турнирах для начинающих спортсменов - часто первая ступенька на пути к серьёзным победам. 

Павел Вяткин — председатель федерации по самбо и дзюдо ГО ЗАТО г.Фокино:
- Для нас удобно тем, что можно представить всех. Ребята получают богатый соревновательный опыт. В перспективе хотелось бы организовать у нас дальневосточный или всероссийский турнир. Чтобы ребята могли получать звание мастера спорта не выезжая за пределы Приморского края. 

 
Бои проходили  в разных весовых и возрастных категориях, одновременно  на трёх коврах. За  поединками  наблюдали опытные судьи.  Бой между участниками  среднего возраста длится не больше трех  минут. За это время соперникам необходимо  оценить силы друг друга, определить слабые места противника, успеть провести максимальное количество бросков и приемов. Задача не из легких.  С волнением следят за ходом схваток – родители, самые искушенные болельщики соревнований.

В общей сложности в этот день было разыграно более 70 комплектов наград. В командном зачете лучшие результаты показали сборные из Артема, Уссурийска и Владивостока. В личном первенстве хорошо выступили фокинские ребята. Так Сергей Белавенцев завоевал первое место в весовой категории до 55 кг, а также получил приз за лучшую технику. Выполнив при этом 1-ый юношеский разряд. Бронзовых наград  в своих подгруппах удостоились   Назар Мухамбеталиев, Сергей Мальцев, Иван Шпеник, Кирилл Баскаков. Такой результат - достойная заявка  на дальнейшее участие  в краевых и региональных соревнованиях по самбо. Уже в эти выходные наша сборная поедет в Уссурийск, где состоится турнир «Мужество» дальневосточного федерального округа. 


Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Спорт | Просмотров: 1419 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ