Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 1 » НА БАЗЕ ОТДЫХА "ДУБРАВА" СНОВА СГОРЕЛА БАНЯ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
20:06
НА БАЗЕ ОТДЫХА "ДУБРАВА" СНОВА СГОРЕЛА БАНЯ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 В результате пожара , произошедшего в пятницу на базе отдыха «Дубрава», огнем уничтожена баня. Причина возгорания неосторожное обращение с огнем при эксплуатации печи.

О том, что на базе отдыха «Дубрава» горит баня сообщили очевидцы, около 4х часов дня в пожарную охрану г. Фокино. На место происшествия  незамедлительно выдвинулись 3 пожарных расчета. Из Фокино, Большого Камня. Также  на тушение пожара были привлечены силы и средства  пожарного подразделения военной части. На момент прибытия огнеборцев  помещение бани, крыша и крыльцо были полностью охвачены огнем. Как выяснилось, очаг возгорания находился внутри. Чтобы подобраться к нему, пожарным пришлось полностью разобрать чердачное помещение.

"Было подано два ствола «В» от АЦ  и один ствол от "Камаза". На тушение было затрачено около получаса до ликвидации открытого горения и сейчас ведется проливка и разборка конструкции", - говорит пожарный СПЧ-4 Роман Снесарь.

Стоит отметить, что  это не первый случай, когда в «Дубраве» горят деревянные постройки.. Буквально два года назад , в ночь с 26 на 27 мая на этом же месте полностью выгорела такая же  баня.  Так же как и сейчас на ликвидацию возгорания  пожара понадобилось чуть меньше часа. Но спасти деревянное строение от огня не удалось, баня выгорела дотла.

В этот раз площадь возгорания составила порядка 40 кв.м. И лишь  благодаря слаженным действиям пожарных,  другие деревянные строения, которые находились на территории базы отдыха , от огня не пострадали. Как оказалось, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Сейчас хозяева заимки подсчитывают ущерб. И, скорее всего, на этом же месте скоро построят новую баньку.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1577 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ