Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » НА АКВАТОРИИ ЗАЛИВА ПЕТРА ВЕЛИКОГО ПЛОВЦЫ ТОФ ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ ПО БОРЬБЕ С ПОДВОДНЫМИ ДИВЕРСАНТАМИ
21:46
НА АКВАТОРИИ ЗАЛИВА ПЕТРА ВЕЛИКОГО ПЛОВЦЫ ТОФ ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ ПО БОРЬБЕ С ПОДВОДНЫМИ ДИВЕРСАНТАМИ

На акватории залива Петра Великого боевые пловцы Тихоокеанского флота провели учения по борьбе с подводными диверсантами условного противника с использованием противодиверсионного катера "Грачонок" проекта 21980. Об этом пишет пресс-служба ТОФ.

В настоящий момент в составе Тихоокеанского флота находится два катера данного проекта, оборудованные поисково-обследовательским комплексом (ПОК) "Кальмар" и судовым водолазным комплексом. Это оборудование было разработано и поставлено компанией "Тетис Про". Еще один катер проекта 21980 в настоящее время проходит ходовые испытания. Государственные испытания запланированы на конец сентября 2014 года.

В рамках учения военнослужащие контрактной службы и офицеры Тихоокеанского флота отработали водолазные спуски на различные глубины, продемонстрировав умение ориентироваться под водой и выполнять задачи противодиверсионной обороны, стоящие перед подразделением.

При обследовании заданного района с помощью ПОК "Кальмар", тракт многолучевого гидролокатора бокового обзора обнаружил донный объект. Для его классификации был использован телеуправляемый подводный аппарат. Проведенные обследовательские работы помогли классифицировать объект как контейнер с диверсионным оборудованием, после чего он был обезврежен.

При последующем патрулировании района ПОК "Кальмар" использовался для обнаружения группы пловцов, движущихся на подводных буксировщиках. По данным целеуказания был нанесен условный удар глубинными бомбами. Для условно пораженных диверсантов были проведены лечебные мероприятия с использованием барокамеры, входящей в состав судового водолазного комплекса производства "Тетис Про".

Для задержания условных диверсантов на ТОФ катер "Грачонок" использовался впервые и подтвердил свои тактико-технические характеристики.

Категория: Общество | Просмотров: 1128 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ