Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 1 » НА АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ СНОВА ШТРАФОВАЛИ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГРОМКО ПОВЕСЕЛИТЬСЯ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
23:58
НА АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ СНОВА ШТРАФОВАЛИ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГРОМКО ПОВЕСЕЛИТЬСЯ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

 На очередном заседании административной комиссии были рассмотрены шесть материалов по административным правонарушениям. Наибольшее число составленных актов  касались любителей громко повеселиться в ночное время. Привлечены к ответственности также владельцы собак, не соблюдающие правила содержания и выгула домашних животных.

Статья 3.9 административного кодекса Приморского края  предусматривает  ответственность за нарушение спокойствия граждан в ночное время. По закону  с 10 часов вечера и до 7 утра запрещены  использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов,  на повышенной громкости,  крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство строительных  работ, создающих повышенный шум. Нарушители покоя жильцов могут быть привлечены к административной ответственности и оштрафованы. Многие нарушители спокойствия, вызванные  на  заседание административной комиссии, проигнорировали официальное приглашение. И напрасно. Таким образом  они  лишились возможности  дать свои пояснения по ситуации. И как результат получили максимально возможное по данной статье наказание.

"Люди были официально уведомлены. Но на заседание комиссии не соизволили явиться. Штраф был вынесен максимальный. По три тысячи рублей. Дело в том что люди отказываются приходить объяснять, пояснять. Однако ситуации бывают разные. В материале нужно досконально разбираться. Могут быть ошибки. Если же человек игнорирует комиссию штрафы накладываются максимальные", - говорит Елена Панчук председатель административной комиссии.

На заседании комиссии также были рассмотрены материалы в отношении владельцев собак, нарушающих правила выгула домашних животных. Так одна из жительниц города, выгуливая  свою овчарку, отпустила ее с поводка, а затем не смогла поймать. Ситуация едва не привела к трагедии. К счастью никто не пострадал. В другом случае все закончилось печальнее.

"В Домашлино была такая ситуация. Собака то-ли отвязалась, то-ли была отпущена хозяином,  и напала на мужчину. Порвала на нем куртку. Но так как ущерб был возмещен и пострадавший претензий не имел ограничились предупреждением. Однако при повторной ситуации будет уже наказание в денежном эквиваленте", - говорит Елена Панчук.
 
К административной ответственности привлекаются не только простые  граждане, но также  должностные и юридические лица. Не в первый раз на заседание комиссии приглашаются представители «Военоторга», чья  собственность, расположенная  на территории городского округа, содержится в ненадлежащем  санитарном состоянии. В частности  речь шла о здание бывшей столовой в центре города.

Неприглядное  разрушающееся здание, заросшее травой,    в самом центре парка  не украшает  городской пейзаж. Помимо этого  является источником повышенной опасности  для играющих  вблизи детей. Власти города в течение ряда лет пытаются различными способами обязать владельца  заброшенного помещения содержать его в порядке.  Однако безрезультатно. Жесткие меры в виде серьезных штрафных санкций  вероятно сдвинут ситуацию с мертвой точки.

"В прошлом году мы за данный факт привлекали руководителей предприятия. Был наложен штраф в размере 10 тысяч рублей. После чего здание было побелено вместе с полынью. Мусор так никто и не убрал. На следующей неделе мы примем жесткие меры в отношении владельцев данных строений", - говорит Елена Панчук.

Стоит напомнить, что при составление протокола на должностное лицо размер штрафа не превышает 10 тысяч рублей. При привлечении к административной ответственности  юридического лица размер штрафа увеличивается десятикратно.

Категория: Общество | Просмотров: 1188 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 коренной житель • 19:27, 02.04.2014
еще бы штрафовать владельцев машин, которые ставят свои а\м  где им удобно (газоны, клумбы, детские площадки! и т.д.)

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ