Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » МЫ ВОЗРОЖДАЕМ КВН! (видео)
10:13
МЫ ВОЗРОЖДАЕМ КВН! (видео)
 ТВ Фокино возрождаются славные молодежные традиции. 16 Ноября в субботу в ЦКИ «Спутник» состоялся фестиваль школьных команд КВН. Популярная игра привлекла поклонников со всего региона. Съемочная группа "ТТВ" не смогла остаться в стороне от такого события.

После затянувшегося  перерыва в нашем городе возобновилось проведение игр Клуба весёлых и находчивых. Вновь в актовом зале «Спутника» нет свободных мест, вновь звучит знакомая всем заразительная мелодия «Мы начинаем КВН». Импульсом к возрождению в городе  популярной игры явился  семинар, организованный  для фокинских школьников инициативной группы активистов  приморского КВН-овского движения. Меньше чем через месяц  старшеклассники, при поддержке управления образования,   реализовали полученный опыт, подготовили проведение фестиваля городских школьных команд КВН.

" Мы счастливы что КВН снова возродился. Надеюсь что наше выступление пройдет успешно. Желаем и другим командам удачи. Удачи".
" Знаменательное событие для города и для школы. Постараемся выложиться на все сто. Надеюсь все будет очень хорошо".
"Мы очень долго готовились и будем рады если нас оценят по достоинству. Мы играем для того чтобы получить удовольствие. Верно. Все".

Подготовка к юмористическому фестивалю  заняла несколько недель. Все это время ребята придумывали шутки, ставили смешные сценки, перевоплощались в необычные сценические образы. Однако буквально за сутки до игры,  после цензуры  специалистов приморской лиги от многих творческих находок  пришлось отказаться,  переделать весь сценарий. Что сделало представление более ёмким, ярким и зрелищным.

" Наверное только Бог, руководители и дети знают с каким трудом это далось. Сначала мы научили детей играть в КВН. Но два дня это очень мало. Пусть нам сегодня что-то не удастся. Но главное мы учимся, мы приобретаем опыт", - говорит Валентина Хасанова главный специалист управления образования.

В открытие сезона приняли участие шесть команд. Следуя  условиям игры первым делом участники   представили свои визитные карточки. В которых команды  постарались проявить свое индивидуальное лицо, запомниться зрителям. Лучше других это получилось у  сборной вечерней сменной школы «Вечеруха». Неформальное выступление молодых ребят высоко оценили  и зрители и  члены взыскательного жюри. Все судьи поставили команде высший балл.

В числе лидеров после выступления в первом конкурсе  и разминке оказалась и популярная в свое время команда гимназии номер 259 «Хубба-бубба». Ребята выступали слажено и дружно, выкладывались на все сто.  Зал бурно  реагировал  на остроумные шутки гимназистов  громким, одобрительным смехом, аплодисментами.  Особенно старалась группа-поддержки, скандируя речевки в сопровождении шумовых эффектов. Все это создавало в зрительном зале  особую  атмосферу настоящих КВН-овских баталий.

По ходу игры страсти накалялись и достигли возможного максимума к финалу. Наиболее ярко мастерство, юмор и находчивость  квн-щиков   проявились  в заключительном музыкальном конкурсе. Формат домашнего задания позволил блеснуть участникам игры самыми яркими гранями своих  талантов. Остроумие и артистизм  ребят по достоинству оценили поклонники КВНовских игр.

"Игра хорошая. Ребята молодцы. КВН стоит развивать. КВН это весело, это хорошо", - говорит Владимир — капитан команды КВН г.Владивосток.

"Я когда-то тоже занималась КВНом. Когда училась в 251 школе. Здорово что ребята продолжают, что им интересно. Они стараются. Мне очень нравится на самом деле", - рассказывает Анна — студентка г.Владивосток.

"Радует что столько людей хотят играть в КВН и это им нравится. Игра проходит достойно для школьного уровня. Даже очень хорошо, - говорит Сергей  — участник сборной команды КВН  г. Уссурийск.

С нетерпением ждали и участники и  многочисленные болельщики игры объявления суммарных   результатов по итогам  трех  конкурсов. И победитель   первой игры сезона был назван.  Им стала команда  «Хубба-бубба»,  гимназии номер 259.  Совсем немного уступила ей команда «Вечеруха», занявшая второе место. На третьем месте сборная 251 общеобразовательной школы - «МИФ». Специальный  приз за самое музыкальное выступление получила  дунайская команда  258школы. Все команды отметили призами и наградами.  Главным из которых стала сама игра - острая, красивая, незабываемая. И верится не последняя в череде возрожденных квн-овских сражений.

Мария Попова, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1283 | Добавил: elenanik



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ