Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 19 » МЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ! (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:19
МЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ! (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Фокино прошли "Президентские спортивные игры". В соревнованиях приняли участие команды спортсменов образовательных учреждений городского округа. В различных видах легкоатлетического многоборья состязались три школы. Соревнования проходили на городском стадионе. 

Муниципальный этап Всероссийских спортивных состязаний школьников «Президентские спортивные игры» стартовали 15 октября. На стадион прибыли представители трех школ - 251, 256 и гимназии №259. В каждой команде по 20 человек – 10 девочек и мальчиков. Каждая возрастная группа соревновалась в свое специально отведенное время. Перед началом состязаний - общее построение команд и последние наставления судей. 

По словам главного судьи муниципального этапа «Президентских спортивных игр», директора ДЮСШ г.Фокино Эдуарда Мадана, в поселке Дунай в такого рода состязаниях принимают участия две школы, их команды состоят из трех возрастных групп участников. 
 Первым видом спорта, в котором участники спартакиады попробовали свои силы, стал бег на самой короткой дистанции - 60 метров. На линию старта по очереди выходили представители от каждой школьной команды, заявленные для участия в соревнованиях. Затем помериться силами девушки и юноши могли уже на дистанциях 600 и 800 метров соответственно. Притом каждый участник игр имел право участвовать только в двух видах соревнований.
В программу легкоатлетического многоборья, помимо бега на различные дистанции, вошли: метание мяча весом 150 грамм, прыжки в длину с разбега, а также комбинированная эстафета.
Соревнования по всем видам спорта проходили раздельно для юношей и девушек. Ребята активно участвовали во всех этапах, получая при этом не только массу положительных эмоций, но и зарабатывая ценные баллы для своей команды. 
Отметим, что муниципальный этап "Президентских спортивных игр" в Фокино проводится уже не первый год. Основная цель соревнований - это пропаганда здорового образа жизни. В числе ключевых задач также гражданское и патриотическое воспитание фокинских школьников. 
Все спортивные достижения ребят строго фиксировались. Протоколы составлялись членами судейской коллегии. Итоги соревнований подведут позже, когда закончатся все этапы Президентских игр и состязаний. Тогда же станет известно, какая из команд отправится представлять наш город на краевом этапе всероссийских стартов. 

 

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Спорт | Просмотров: 1331 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ