Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 29 » МУЖЧИНА ЗАКАЗАЛ УБИЙСТВО СВОЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ
12:22
МУЖЧИНА ЗАКАЗАЛ УБИЙСТВО СВОЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ
В городе Владивостоке по подозрению в заказном убийстве  женщины задержаны и взяты под стражу 5 местных жителей, об этом сообщила "ТТВ" старший помощник руководителя управления майор  юстиции  А.В. Римская.
23 апреля 2013 года в городе Владивостоке ушла из дома  и не вернулась 29-летняя женщина. По имеющейся информации женщина могла пострадать от преступных действий, в связи с чем следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморском краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
Следователями  выдвинуты несколько версий, для отработки которых сотрудниками СКР и МВД  организованы и проведены оперативно-следственные действия. По одной из версий к убийству женщины причастен её бывший муж. Мужчина категорически отрицал свою причастность, но следователи и оперативки не сдавались и 27 апреля в  результате слаженной, кропотливой и  грамотной  работы преступление было раскрыто. По подозрению в совершении  преступления задержано пятеро  местных жителей 1980, 1992, 1980 и 1995 года рождения, среди которых, как изначально предполагали следователи, бывший муж потерпевшей 1980 года рождения.  Подозреваемые  показали, где спрятали тело жертвы.  Тело  было обнаружено в районе бухты Стеклянная в городе Владивостоке.
В настоящее время картина преступления восстановлена. По версии следствия, в апреле 2013 года бывший муж потерпевшей, испытывая личную неприязнь, и не желая передавать ей часть денег в качестве выкупа доли в квартире, решил организовать её  убийство. Пообещав в качестве оплаты за услуги 1 млн. рублей, он привлек четверых  местных жителей и, выбирая момент,  осуществлял совместно с ними слежение за бывшей женой   и подготавливал совершение убийства.
23 апреля злоумышленники подкараулили женщину в лифте в доме по улице Нейбута, с помощью электрошокера лишили её возможности сопротивляться и перевезли на автомобиле в заранее подготовленное место, где  нанесли удары металлической трубой по голове и убили. Тело женщины вывезли в район бухты Стеклянной, сожгли и закопали в лесном массиве.  
В настоящее время все подозреваемые по ходатайству следователя взяты под стражу. С их участием проведены проверки показаний на месте. По делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.  Расследование продолжается.
Расследование уголовного дела ведёт  первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СКР по Приморскому краю. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1317 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ