Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2023 » Апрель » 5 » «Морской Порт Аврора» присоединился к общеприморскому субботнику, который накануне объявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко
07:16
«Морской Порт Аврора» присоединился к общеприморскому субботнику, который накануне объявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко

Пришла весна, растаял снег, обнажив неприглядную картину в виде мусорных «подснежников». Не пора ли заняться уборкой?

Экологический десант от Морского Порта Аврора снова на страже чистоты и порядка. Мы отправились в популярное место отдыха горожан, на побережье бухты Абрек. В прошлом году, по окончании пляжного сезона, наш десант уже наводил здесь порядок. Тогда в ходе субботника насобирали около 10 мешков бытовых отходов. Среди мусора – пластиковые и стеклянные бутылки, жестяные банки, бумажные упаковки, пластмассовые изделия, полиэтиленовые пакеты. К слову, всё, что осталось после активного пребывания здесь местных жителей и гостей. Как ни странно, ситуация не изменилась. Более того, участники экологического десанта отметили, что мусора стало еще больше.

Вооружившись перчатками и пакетами, мы отправились на уборку. Кроме всевозможного бытового мусора, на берегу моря мы обнаружили каркас от старой стиральной машинки, веревочный трос и множество автомобильных шин. Отметим, что в экологической акции приняли участие не только подростки, которые получают психологические и педагогические услуги в КГБУСО «Артёмовский СРЦН» отделение помощи семье и детям по Фокинскому городскому округу, но и семьи, воспитывающие особенных детей, которые посещают группу кратковременного пребывания в учреждении. Одна из таких семей, проживает в городе Большой Камень, но они тоже присоединились к нашей экологической акции и призыву губернатора Приморского края. Хочется отметить, что дети работали наравне со взрослыми и насобирали с десяток мешков мусора.

Цель мероприятия, прежде всего, это приобщение детей к общественно –полезному труду, совместной деятельности. Морской Порт Аврора не в первый раз проводит подобные акции, которые воспитывают в детях бережное отношение к природе, способствуют вовлечение молодежи в природоохранную деятельность, формируют активную гражданскую позицию по сохранению среды обитания и здоровья человека.

После плодотворной работы всех участников экологического десанта по традиции ждал небольшой пикник от нашей компании. Выражаем огромную благодарность за участие в нашей очередной экологической акции сотрудникам КГБУСО «Артёмовский СРЦН» отделение помощи семье и детям по Фокинскому городскому округу, родителям и детям и приглашаем всех желающих принять участие в дне чистоты.

Просмотров: 109 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ