Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ФОКИНО ВРУЧИЛИ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
11:46
МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ФОКИНО ВРУЧИЛИ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Молодым семьям Фокино вручили жилищные сертификаты. Счастливых обладателей заветных документов поздравил глава администрации- Павел Посвеженный.  

 

Помощь от государства. Молодым семьям Фокино вручили сертификаты на приобретение жилья. Торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты и приобретение жилого помещения или строительство жилья прошло в городской администрации. Счастливых обладателей сертификатов поздравил глава администрации- Павел Посвеженный.  

- Сегодня мы вас пригласили вас по причине достаточно позитивной, я думаю, для вас в первую очередь, ну и для нас , как для руководства города и как участника программы «Квартира молодой семье» тоже это позитивное мероприятие.

Чтобы получить денежный сертификат на приобретение жилья, молодым семьям пришлось собрать объёмный пакет документов, обойти кабинеты чиновников и ждать своей очереди.  Но все бюрократические трудности  позади. И вот уже заветный документ  на руках. Многодетная семья  Петровых, у которых  трое детей, две дочки  8 и 6 лет и   полгодовалый сын, рады, что теперь у них появилась реальная возможность приобрести новое жильё , а именно переехать их двухкомнатной квартиры в более просторную. 

Наталья Петрова - участница  программы «Обеспечение жильём молодых семей»  
- Наконец-то получили право на помощь от государства  на приобретение квартиры. Ждали долго , но главное, что дождались и что это произошло и уже положительный результат это радует.

 
Семья Дакукиных: Светлана, ее муж Александр и их трехлетняя дочка Виктория живут на съемной квартире. В очереди на получение жилья  стояли сравнительно недолго, около года. Супруги даже не ожидали, что так быстро получат сертификат.  Сейчас  денежные средства, полученные по программе, они могут использовать на уплату первоначального взноса по ипотеке, на покупку квартиры или на строительство дома.   

Светлана Дакукина-- участница  программы «Обеспечение жильём молодых семей»:
 -Мы встали просто на очередь, так просто получить квартиру, нам посоветовали обратиться в жилищный отдел , мы пошли, нам предложили, мы согласились. Нас устроило.

Для молодых семей -это большое подспорье, потому что сегодня   не каждый может позволить себе купить жилье на вторичном рынке. А по программе « Обеспечение жильем молодых семей»  выделяются достаточно большие суммы. Софинансирование идет из трех источников:за счёт средств федерального, регионального и местных бюджетов.

Валентина Хасанова- главный специалист Управления образования администрации Фокино:
- Я считаю, что эта программа в определенной  степени помогает  улучшить  жилищные условия, конечно, здесь не все так просто. Часть , которая  превышается субсидию (денежные средства) семьи должны найти сами, и мы работаем вместе с банками , банки предоставляют ипотеку, идут навстречу. Ипотека под минимальный процент. Это определенный шанс для людей в короткие сроки получит деньги и  приобрести  жилье на вторичном рынке.

Напомним, что участниками  программы  «Обеспечение жильём молодых семей» необходимо выполнить три условия. Возраст одного или обоих супругов не должен превышать 35 лет.  Семье нужно  подтвердить  тот факт, что есть  нужда в жилье и  быть платежеспособной.   В этом году государственную поддержку на улучшение жилищных условий в Фокино получили 6 молодых семей.  Сегодня  в администрации   три семьи получили заветные сертификаты , до конца года планируется вручить еще столько же.  Всего же с 2013 года за время реализации данной  программы на нашей территории  сертификаты получили семь семей. 

 

Анжела Кобенко,  Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 2131 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ