Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » МОЛОДЫЕ МАМОЧКИ ФОКИНО СКОРО ПОВЕДУТ СВОИХ ДЕТИШЕК В НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД (видео)
11:05
МОЛОДЫЕ МАМОЧКИ ФОКИНО СКОРО ПОВЕДУТ СВОИХ ДЕТИШЕК В НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД (видео)
 Очередь в дошкольные учреждения ГО скоро уменьшится.  В Фокино  возводится  новый детский сад.  Работа на строительной площадке ведется практически непрерывно. За ходом строительства понаблюдала и съемочная группа "ТТВ".

 Строительство нового дошкольного учреждения,   пожалуй, ждали  все молодые мамочки,  проживающие в данном микрорайоне Фокино. Детский сад, который здесь появится - мечта молодых родителей. Еще совсем недавно на этом самом месте стояли гаражи. Сейчас во всю кипит работа. Строители трудятся по 12 часов в сутки.  

Введение в эксплуатацию данного дошкольного учреждения существенно изменит ситуацию с очередями в детские сады ГО. По словам,  Татьяны Кузнецовой-   начальника Управления единого заказчика  администрации,   по проекту  детский сад  рассчитан на 11 групп. Посещать его смогут 210 малышей.  Это будет  современное  здание с детскими группами, пищеблоком, медицинским кабинетом. Здесь будет все необходимое, чтобы отвечать всем санитарным требованиям и нормам.

"С двух летнего возраста деточек будут принимать... 11 групп это точно уже. Учтены все требования, мы получили  положительную экспертизу владивостокскую  - садик соответствует всем нормам", - говорит
Татьяна Кузнецова -  начальник Управления единого заказчика  администрации ГО ЗАТО г. Фокино.

 Средства на возведение нового дошкольного учреждения были выделены на условиях софинансирования. Из краевого и местного бюджетов.  Финансирование из краевого бюджета составляет 70 процентов, еще 30 процентов – средства муниципального образования.

"Краевых денег выделено 129 миллионов 200 тыс. рублей, освоить их до конца декабря 2013 из местного бюджета  пока выделено 13 миллионов 700 тыс. рублей.  Но еще впереди еще 2014 год и деньги еще будут выделяться. Губернатором рассчитано, что одно место 700 руб. где-то садик должен выйти на 168 миллионов рублей", - говорит Татьяна Кузнецова.


Напомним, согласно Указу президента РФ Владимира Путина, необходимо  ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет в . Задачу обеспечить путевками в детские сады всех, кто в этом нуждается, к 2015 году поставил  и губернатор края Владимир Миклушевский. По его инициативе было увеличено финансирование краевой целевой программы «Развитие образования Приморского края» на 2013-2017 годы».

" До декабря мы должны сети подвести, коробку сделать, контур  и окна и двери. Основное. Строительство ТП будет, 11 навесов  на территории. А на следующий год отделка", - говорит Татьяна Кузнецова.

Напомним, что городскими властями планомерно  проводится работа по сокращению очередей  в детские сады ГО. Открываются дополнительные группы. Так, в   поселке Дунай этим летом, было открыто три дополнительные группы: две в 13 детском саду и одна в 35. По планам,  новый детский сад будет сдан в эксплуатацию к концу следующего года, а к концу этого года строители уже обещают полностью возвести корпуса.  Кроме того, уже идет проектирование еще одного детского сада,  построить его планируют в районе ул Карла Маркса. А это значит, что  к концу 2015 года  благодаря двум новым детсадам, в Фокино  удастся серьезно сократить очередь в дошкольные учреждения.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров


Категория: Общество | Просмотров: 1880 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:9
avatar
1 Fokino-man • 15:42, 23.11.2013
Урра, вот это по-настоящему хорошие новости. Стройка идет полным ходом, сам там часто прохожу, приятно смотреть, красиво аботают. Только думаю помимо строительства самого сада нужно будет подумать на счет доступного проезда к нему. Проехать с главной трассы вниз к району Белашева-Ленина-Постникова можно только по одной единственной дороге - мимо "Дипломата" по дунайскому направлению. Там в часы пик и так огромные пробки, а зимой с обледенением вообще крайне проблематично проехать. Транспортный поток утром и вечером с появлением нового детсада явно увеличится, а вот дорога скорее всего нет. Надо объездную придумать или перекресток сделать регулируемым.
avatar
2 морячек • 23:46, 24.11.2013
Да и еще надо подумать о жителях близ лежащих домов, где им парковать свои авто? куда поставят контейнеры для мусора? как вообще добираться до своих квартир. а то садик все свободное пространство забрал. ладно уж о неудобствах которые создала " цивилизованная" стройка( к домам без вездехода по грязи не добраться) так еще и траншею выкопали нам, что пора учиться летать? и сколько терпеть? мы конечно потерпим, а что не впервой, мы же в 21 веке живем, а не в каменном.,,,,,,,
avatar
3 Я • 09:01, 25.11.2013
Терпите, стройка есть стройка.....грязь, неудобства, что поделать.....зато садик будет.!!!!
avatar
4 Fion • 16:51, 25.11.2013
Не опасна ли такая быстрая стройка?..
avatar
5 морячек • 23:01, 25.11.2013
На счет опасности будующей постройки не знаю. Но почему-то когда строиили гостинницу было все огорожено, а когда строять садик -это никого не волнует.
avatar
6 Фрол • 23:29, 25.11.2013
ну насчет строительства: я тут сверху наблюдаю, эти строители, как муравьи шебуршатся)))))) их там не меренное количество, поэтому и здание растет, как на дрожжах. Даже, как бы и глаз радуется)
avatar
7 Елена • 10:32, 26.11.2013
А у меня претензия к названию материала. Молодые мамочки скоро поведут детей в садик, а немолодые, но тоже мамочки, что останутся без мест в детских садах? Мы, конечно внешне уже не такие молодые, но душой - вполне! Так что, уважаемые журналисты, пожалуйста, более внимательно подходите к выбору названий к таким важным материалам. Посмотрите, в нашем городском округе очень много женщин, которые в уже достаточно зрелом возрасте решились завести в своей семье маленькое чудо.
avatar
8 Боря • 11:29, 26.11.2013
пишу от имени мужчин!!! Милые и дорогие женщины, в названии материала есть глубокий смысл!!! Женщина,  которая родила ребенка , и не важно в каком возрасте, лично в моих глазах всегда молода и прекрасна!!!! Даже, если она в 50 лет родила, лично я, с большим удовольствием назову эту  великую женщину молодой мамочкой! Да и вообще я обожаю беременных женщин, для меня эти чудесные содания с милым животиком, а потом с маленьким чудом на руках, всегда молоды и прекрасны.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ