Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 20 » МОЛОДЕЖНОЕ ПАРЛАМЕНТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ В ФОКИНО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
08:30
МОЛОДЕЖНОЕ ПАРЛАМЕНТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ В ФОКИНО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В г. Фокино в рамках Дня местного самоуправления состоялась встреча молодёжных парламентариев. Организатором площадки выступило Законодательное Собрание Приморского края.

Представители молодёжных парламентских структур рассказали о проектах, которые реализуют на своих территориях, поделились опытом и планами дальнейшей работы. Сегодня в Приморском крае действует 23 молодёжных объединения, в которых состоят свыше 700 человек. Они принимают активное участие в общественной жизни городов, районов и поселений, проводят различные акции и мероприятия, поднимают наиболее актуальные проблемы, готовят свои инициативы и предложения к местной власти. 
Молодёжь Уссурийского городского округа к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне проводит акцию "70 добрых дел", студенты и школьники выступают в роли современных "тимуровцев", помогают ветеранам в быту, например, в заготовке дров, уборке территории. В Находкинском городском округе решили привлечь внимание горожан к чтению с помощью акции "Книга на остановке". Как рассказала представитель молодёжного совета Наталья Вариводова, с 2014 года на автобусных остановках Находки устанавливают книжные полки, при этом "географию" маршрутов планируют расширить - настолько популярным стало чтение на остановках, в том числе среди школьников и студентов. В Партизанском муниципальном районе акцент сделали на экологии – благоустройстве территории, привлечении внимания жителей к чистоте и порядку. 
Свой молодежный парламент скоро появится и в г. Фокино, поддержать начинающих - для этого в администрации ЗАТО собрались опытные представители молодежных структур юго-востока края. Новое объединение будет создано на базе городского совета старшеклассников, который плодотворно работает уже девять лет. "Главная цель нашей работы - объединение молодежи города и края. Мы проводим разные мероприятия, например, "мистер и миссис города", КВН, танцевальные конкурсы, участвуем в акциях по благоустройству, ко Дню Победы, - рассказывает представитель городского совета старшеклассников г. Фокино Дмитрий Литвинов. - Нам приятно, что секция молодежного парламентаризма состоялась именно в нашем городе, и уже договорились о сотрудничестве с ребятами из других муниципальных образований". 
Гостем встречи стал капитан 3 ранга, кавалер двух Орденов Мужества Александр Фоминичев, участник операции по освобождению танкера "Московский университет" от сомалийских пиратов в Аденском заливе в мае 2010 года. За успешное выполнение задания он в числе других членов экипажа противолодочного корабля "Маршал Шапошников" был отмечен высокими наградами Президентом РФ Дмитрием Медведевым. В результате слаженной работы и профессионализма личного состава корабля, удалось без жертв в течение 3-х часов освободить 23 заложника, среди которых две женщины, все – граждане России. Как отметил Александр Фоминичев, подобная операция по освобождению заложников от морских пиратов проводилась впервые. На основе этих событий российским режиссером Василием Сериковым был снят художественный фильм "22 минуты", премьера состоялась 8 мая 2014 г. По словам реального участника операции, несмотря на творческую интерпретацию эпизода в Аденском заливе и технические неточности, подобные фильмы оказывают положительное влияние на патриотическое воспитание молодёжи. "Каждый раз после показа фильма, мой телефон "разрывается" от звонков знакомых, - рассказывает Александр, - и, конечно, это приятно". Заместитель руководителя аппарата Законодательного Собрания Приморского края Лилия Якуш от имени краевого парламента вручила Александру Фоминичеву памятный подарок - наручные часы, как знак признательности и уважения к службе моряков- тихоокеанцев, отметив их большой вклад в обеспечение безопасности страны.

Категория: Общество | Просмотров: 1083 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ