Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Декабрь » 15 » МОЛЧАТЬ УСТАЛИ – ВЫХОДИМ НА МИТИНГ!
15:20
МОЛЧАТЬ УСТАЛИ – ВЫХОДИМ НА МИТИНГ!
Скоро Новый год - один из самых любимых и долгожданных праздников. Все к нему готовятся, закупают продукты, подарки своим родным и близким. Однако сделать это могут не все.
Работники Управляющей компании «Далькапиталстрой» требуют выплаты зарплаты, которую некоторые из них не видели уже полгода. Дворники, слесари, электрики, сантехники собрались около администрации поселка Дунай в надежде, что руководство управляющей компании в лице Константина Плотникова - предпринимателя из Находки - наконец-то отдаст кровно заработанные деньги своим подчиненным.
Многим, кто 14 декабря собрался возле администрации поселка Дунай, попросту не на что купить булку хлеба, не говоря уже о деликатесах. Например, Валентина Ивановна зарплату не видела уже пять месяцев, хотя свою работу дворник выполняет исправно:
- Все обещают и обещают, - жалуется женщина. - Я уже в долги влезла. Планирую сменить место работы, ведь компания несерьезная.
Таких, как Валентина Ивановна, еще около двадцати человек. Свою полную зарплату многие рабочие видели только на бумаге. На руки им ее выдают то частями, то авансами по тысячи рублей, как подачку. По сути люди работают как крепостные: без трудовых договоров и фактически бесплатно. Свои кровно заработанные деньги работники  предприятия получают только через суд. Они постоянно обращаются в прокуратуру города Фокино. В день забастовки своих коллег по цеху пришли поддержать и бывшие работники, управляющей компании, которые тоже ничего хорошего, о нынешнем руководстве сказать не могут.
Стоит отметить, что Управляющая компания "Далькапиталстрой" начала работать на территории поселка Дунай с апреля 2011 года. Обслуживает она 19 многоквартирных домов из 52. Сейчас компанией владеет предприниматель из Находки Константин Плотников. По словам начальника отдела администрации поселка Дунай Сергея Пуртова, Плотников в Дунае гость не частый, в основном здесь появляются его заместители, но и они неохотно сотрудничают с местной администрацией.
- Я регулярно звоню заместителю руководителя ООО «Далькапиталстрой» Татьяне Шмелевой. Но с ней трудно разговаривать: от прямых вопросов она уходит или дает расплывчатые ответы. Получается, что у компании нет хозяина, - сетует Сергей Николаевич. -  Хотя руководство компании неоднократно привлекалась к административной ответственности, но никаких выводов для себя не сделала.
14 декабря представители компании ООО «Далькапиталстрой» так и не появились перед своими работникми, хотя трудовой коллектив, надеясь на чудо, прождал до обеда. Корреспондент МУП РТ «ТТВ» по окончании акции протеста связался с Александром Недалюком, учредителем УК «Далькапиталстрой» по телефону.
Он сослался на низкую собираемость денежных средств за предоставленные услуги, но все же пообещал исправить ситуацию, взяв кредит в банке. Если верить учредителю, то к Новому году работники ООО «Далькапиталстрой» получат долгожданную заработную плату.
Анжела КОБЕНКО




Просмотров: 1168 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 эдди • 19:57, 15.12.2011
Люди от части сами виноваты устраиваясь на работу требуйте трудовой договор. Если не дают то сами должны понимать что вас обязательно обманут!!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ