Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Март » 1 » МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ КРОВАТЬ-КАТАЛКА ОДНА ИЗ ДВЕНАДЦАТИ
12:04
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ КРОВАТЬ-КАТАЛКА ОДНА ИЗ ДВЕНАДЦАТИ
Современное  многофункциональное транспортное устройство используют в своей работе врачи госпиталя. Специализированная и оборудованная по последнему слову техники кровать-каталка помогает не  только  транспортировать тяжелых больных к месту  лечения, но и оказывать помощь  в полевых условиях.  Таких  многофункциональных транспортных устройств в  России всего 12. Одно из них находится в нашем госпитале.
Как известно, современная  медицина не стоит на месте.  Для повышения  качества работы врачей сегодня внедряются все  новые и новые  технологии. Одним  из таких изобретений и является данное многофункциональное транспортное устройство. Его разработкой занимались Питерские ученые. Кровать -каталка, как называют ее сами  врачи, ориентирована на оказание пациентам максимального объёма помощи еще  на догоспитальном этапе. С помощью данного транспортного устройства надежно фиксируется тело больного, а вся  специализированная медицинская аппаратура, которой снабжена кровать, позволяет следить за состоянием пациента во время его транспортировки в медицинское учреждение.
Снабжена  кровать- каталка множеством   отсеков. Куда входят различные медицинские  принадлежности, имеется отсек -дозатор, где находятся лекарства, присутствует даже кислородный баллон.
Кроме всего прочего, в комплект многофункционального транспортного устройства  входят  корабельные носилки - трансформеры . Они  позволяют выносить пострадавших из узких мест корабля. Носилки снабжены  системой «паук», т.е лебедкой, с помощью которой врачи могут передавать пострадавших  с одного корабля на другой .
Помимо данного многофункционального транспортного устройства  огромную помощь в работе оказывают  полученные  врачами госпиталя санитарные сумки нового образца.  Так называемые рюкзаки оказания помощи на догоспитальном этапе  удобны тем, что компактны и  имеют множество функциональных назначений.
Все полученное  новое современное медицинское оборудование  , по признанию врачей,   хорошее подспорье в работе. Ведь сделанное  по последнему слову техники многофункциональное транспортное устройство   помогает не  только  транспортировать тяжелых больных к месту  лечения, но и оказывать помощь  в полевых условиях.

Анжела Кобенко, Павел Жуков
Просмотров: 1172 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ