Понедельник,16:29
СКАЗОЧНЫЙ ФИНАЛ

Понедельник,16:25
ДОРОГА – НЕ КОСМОС

Понедельник,16:22
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

Понедельник,16:19
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,15:17
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 20 » МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ МОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ
14:10
МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ МОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ

В закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» может быть внесена поправка, позволяющая многодетным мамам выходить на пенсию досрочно, сообщает портал newsland.com. Такое предложение было озвучено депутатом Михаилом Дегтяревым (фракция ЛДПР).

В документе уточняется, что досрочная пенсия может быть назначена женщинам, родившим трех и более детей, по достижении возраста 47 лет, если они постоянно проживают на территории субъектов Российской Федерации, «где в году, предшествовавшему году, в котором произошло назначение им трудовой пенсии по старости, коэффициент смертности превысил коэффициент рождаемости на 1 промилле и более».

Досрочная пенсия также может полагаться женщинам, родившим трех и более детей, по достижении 53 лет, если они постоянно проживают на территории субъектов Российской Федерации, «где в году, предшествовавшему году, в котором произошло назначение им трудовой пенсии по старости, коэффициент смертности был ниже или превысил коэффициент рождаемости до 1 промилле; женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет».

В пояснительной записке к проекту отмечается, что такое нововведение – «прямая польза для самой женщины». «Если материнский капитал или ежемесячные пособия в первую очередь предназначены для ситуативного улучшения благосостояния семьи, то досрочная пенсия – это возможность для многодетной матери получать регулярные денежные выплаты на пять-восемь лет раньше ровесниц, – сказано в документе. – Между тем это солидный дополнительный доход в размере от 600 000 рублей. И одновременно женщина может продолжать работать и получать зарплату».

Категория: Общество | Просмотров: 1108 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ