Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 8 » МНОГОДЕТНАЯ МАМА НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА И ЗАКОННОСТИ
16:33
МНОГОДЕТНАЯ МАМА НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА И ЗАКОННОСТИ

 Наверное, не найдется ни одного человека, который не видел бы женщину в форме. Если она идет по улице, то все взгляды невольно приковываются к ней. Мужчины подтягиваются, женщины провожают немного завистливым взглядом, ведь у них нет такой горделивой, выправленной осанки и красивой походки. Если всего лишь несколько лет назад женщины в погонах были редким исключением, то сегодня этим никого не удивишь. Представительниц прекрасного пола можно встретить на космической орбите, исследующей глубины океана, на военных полигонах и в правоохранительных органах. Почему и чем их привлекают эти мужественные профессии?

Наша героиня Алена Владимировна Воронина попала в органы случайно. Выпустившись в 1994 году из 253 школы п,Дунай,  и поступив в гуманитарно-коммерческий техникум на юридический факультет, тогда Алена еще не знала, что станет на страже правопорядка и законности. Окончив техникум, Алена пошла в высшее учебное заведение. Закончив институт,  молодая, полная сил девушка вернулась в родной поселок Дунай, где когда-то провела все свое детство. Так получилось, что выбирают свою будущую профессию либо в детстве, либо так, как наша героиня. Придя тогда в еще кадры милиции устраиваться на работу, её спросили: пойдешь работать следователем? Пойду -  сказала Алена. Вот так , как говорится с легкой руки, наша героиня стала следователем - проработав младшим лейтенантом в следствии полных 13 лет, дослужилась до подполковника юстиции. Сейчас Алена Владимировна занимает должность заместителя начальника следственного отдела МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края.

- Первое дело, которое мне доверили, было связано со статьёй 111- это причинение тяжких телесных. Мне было очень интересно и непросто разобраться со всеми сложностями этой работы, у меня с института одна теория. А моим наставником был старший следователь Васильева Татьяна Леонидовна, профессионал своего дела, она и стала моим единственным учителем. Да, в работе постоянное напряжение ощущаешь, но без него, как известно не бывает результата. Преступность была, есть и будет. Люди так устроены, что хотят легких денег, поэтому идут на преступление. Беспокоит то, что многие молодые люди идут на преступление неосознанно, по глупости. Страшно и другое: взрослые это делают сознательно,  более тщательно продумывают свои злодеяния.

Муж Алены тоже служил в полиции, сейчас на пенсии.  Он то не понаслышке знает о нелегком труде своей жены и помогает ей в воспитании детей. Ведь, ей часто приходиться работать практически круглые сутки. По окончанию рабочего дня её могут «поднять» и ночью, если что-то случится. А в праздничные дни она также  на своем боевом посту, охраняют общественный порядок. А ведь у каждой женщины-полицейского есть семья, с которой ей так хочется подольше побыть вместе, встречать  праздники.  Но такое ей удается редко. Не смотря на эти трудности, женщины — полицейские с честью выполняют свои служебные обязанности. Алена после службы возвращается домой – и здесь она такая же любящая и ответственная мать троих детей. У четы Ворониних два мальчика и одна девочка. Самая старшая из детей 15-летняя Вероника, средний сын- 8 –летний Саша и самого младшенького , который появился на свет всего 8 месяцев назад, зовут Ярослав. Тяжело ли работать женщине, матери троих детей в полиции, спрашиваем мы? Конечно, отвечает Алена Владимировна, реалии жизни заставят снять с любого розовые очки, тем более если работаешь в такой структуре. Здесь нужно иметь сильную волю, быть жестче, уметь дать отпор и не допустить осечки. Но и в то же время быть нежной, заботливой, чуткой мамой и женой, которой не безразлична честь офицера и долг перед жителями нашего округа, и их спокойствия.

 Элла Морская

Категория: Общество | Просмотров: 1243 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ