Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Октябрь » 10 » МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ФОКИНО ОТПРАЗДНОВАЛА НОВОСЕЛЬЕ(видео)
10:54
МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ФОКИНО ОТПРАЗДНОВАЛА НОВОСЕЛЬЕ(видео)
Городское отделение УФМС переехало в новое отремонтированное помещение дома номер 2 по улице Мищенко. Знаковое для всего города событие отметили с размахом.

Долгожданное  и знаковое  событие не только для  сотрудников городского отделения федеральной миграционной службы, но и всех жителей, решили приурочить к празднованию Дня города. Возле украшенного разноцветными шарами и лентами входа,  во вновь отремонтированное и обновленное  помещение, провели торжественный митинг. С приветственным словом к собравшимся обратился глава городского округа Сергей Терентьев.

"Для жителей городского округа сегодняшнее событие знаковое. Раньше нужно было оформлять все в Большом Камне, теперь все на месте. С новосельем всех вас", - говорит Сергей Терентьев — глава ГО ЗАТО г.Фокино.

Всего лишь два года как  федеральная миграционная служба была  выделена в  самостоятельный государственный орган,  являясь  до этого  структурным подразделением  министерства внутренних дел. При этом  до последнего времени  городская   паспортно-визовая  служба  по-прежнему оставалась   на территории отдела полиции. Условия работы в старом помещении были стесненными и не в полной мере отвечали современным  стандартам. Благодаря помощи и поддержке руководства городского округа сотрудники отделения УФМС наконец-то получили в свое распоряжение отдельное помещение.

"Я не буду греха таить. В сложных условиях сейчас работает служба. После того как вышла из подчинения МВД. Идет период становления. В разных условиях работать. Я хочу вручить главе памятный адрес в благодарность за помощь в получении нового помещения. Надеюсь на этом наше сотрудничество не закончится, - говорит Максим Белобородов — начальник УФМС по Приморскому краю.

После того  как отзвучали торжественные речи и официальные поздравления  почетные гости  перерезали символическую красную ленточку. Многолетняя мечта целого коллектива стала реальностью. Общая площадь реконструированного на средства федерального бюджета помещения, занявшего  второй этаж жилого дома номер два по улице Мищенко,  составляет порядка 150 кв.м. Таким образом, площадь подразделения увеличилась почти в два  раза. В помещении созданы замечательные, комфортные условия для работы сотрудников, имеются все возможности для оказания качественных государственных услуг населению.

"В миграционной службе я работаю недавно, но мне очень приятно что у нас появилось новое здание, приличные условия. Гражданам будет теперь удобно. Добро пожаловать к нам в новое помещение, - говорит Елена Онищенко — специалист  по паспортно-визовой работе.

Гости и сотрудники отделения с интересом осматривали светлые, чистые, красивые помещения, совершая небольшую ознакомительную экскурсию. В одном из кабинетов разместилось оборудование для изготовления  биометрических паспортов нового поколения. Это новая услуга. Теперь жителям  Фокино  не придется  ездить для оформления загранпаспорта современного образца  в соседний Большой Камень.

"Здесь происходит фотографирование. По каналам связи фото и документы отправляются на гоззнаке в Москве. Это более современная услуга, более длительное время пользования — 10 лет. Первая анкета пробная уже прошла. Канал связи проверен. Теперь только установим мебель полностью переедем и может прямо сюда обращаться", - рассказывает Сергей Голиков — заместитель начальника  УФМС по Приморскому краю.

Дело за малым. Остается лишь завезти и разместить по кабинетом новую функциональную мебель, установить  необходимое оборудование, подключить оперативные каналы связи. И уже буквально через месяц фокинцы  смогут по достоинству оценить  комфортные условия нового  отремонтированного помещения.

"Мероприятие действительно значимое. Мы живем в 21 веке и выходим на новый уровень. Благодаря администрации города и его руководителю выделено и отремонтировано это помещение. Все это заслуживает особых слов благодарности", - говорит Максим Белобородов — начальник УФМС по Приморскому краю.

Категория: Общество | Просмотров: 2192 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ