Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2017 » Июнь » 1 » МФЦ ФОКИНО НАЧАЛ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЕЩЕ ОДНУ МУНИЦИПАЛЬНУЮ УСЛУГУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
18:54
МФЦ ФОКИНО НАЧАЛ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЕЩЕ ОДНУ МУНИЦИПАЛЬНУЮ УСЛУГУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Фокинский Многофункциональный центр начал предоставлять еще одну муниципальную услугу. Это постановка и снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания на территории ГО. Это уже 16 муниципальная услуга, которая предоставляется жителям городского округа по принципу «одного окна». Сюжет выходит в рамках реализации проекта "Государственный услуги доступны каждому"

Услуга по постановке и снятию граждан с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания на территории ГО была утверждена постановлением главы администрации. Сейчас любой житель города может обратиться не только на ул Карла Маркса 37 ,а в МУП « Муниципальное жилье», но и в МФЦ Фокино и получить данную услугу В поселке Дунай пока еще принимают документы по постановке и снятию граждан с регистрационного учета паспортисты, которые находятся в здании поселковой администрации. Процедура оказания данной муниципальной услуги достаточно простая. Заявителю необходимо прийти в МФЦ в часы приема с пакетом документов.

- Это паспорт, документы подтверждающие право на регистрацию в помещении, это необходимо всех людей, которые желают зарегистрироваться, если собственность не одного человека, а нескольких-значит необходимо присутствие всех собственников, либо нанимателя и совместно проживающих. Это, что касаемо социального жилья всех совместно проживающих граждан, - рассказывает Ольга Ткаченко документовед МАУ МФЦ г. Фокино.

Что касается постановки и снятия с регистрационного учета несовершеннолетних детей, то на ребенка нужно также предъявить документ , удостоверяющий личность.-это свидетельство о рождении. Есть и еще некоторые нюансы, о которых необходимо знать как родителям, так и законным представителям.

- Если ребенок у нас под опекой и прописывается у опекунов , то необходимо обязательно постановление из органов опеки и попечительства и еще один немаловажный аспект- дети несовершеннолетние прописываются без согласия основных собственников и нанимателей. Эта категория людей, которым для прописки не требуется согласие законных представителей.

 Получить паспорт с пропиской или выпиской гражданин сможет по истечении 6 дней с момента обращения за данной услугой в многофункциональный центр. Что касается перспектив, то специалисты утверждают-это еще не последняя муниципальная и государственная услуга, которая будет внедрена на нашей территории. в этом же году планируется размещения МФЦ и на о. Путятина в здании поселковой администрации. Здесь откроют еще одно удаленное рабочее место для приема а граждан. Сейчас в данном направлении ведется работа.

-  Хотелось бы услышать мнение жителей острова , в какие в первую очередь им бы хотелось видеть услуги В МФЦ. С этой целью будет выездная совещательная программа на остров со специалистами. А в октябре- ноябре 2015 г. уже ввести в действие данное удаленное рабочее место,-  говорит  Светлана Кимбаева- директор МАУ МФЦ ГО ЗАТО г. Фокино.

Создание таких центров, с одной стороны, направлено на повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг для граждан, с другой - на повышение эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления и формирование новой культуры обслуживания граждан.

Напомним, что МФЦентры городского округа работают по единому расписанию: во вторник, четверг и субботу -прием граждан осуществляется с 9.00 до 18.00 часов , в пятницу и среду с 12.00 до 20.00, обед с 13.00 до 14.00. Выходные дни - понедельник и воскресение. Для уточнения информации можно позвонить по телефону- 29-400 ( в Фокино) и 31-1-53 ( в п. Дунай).

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1429 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Юра • 21:14, 20.03.2015
А когда я позвонил в МФЦ, чтобы узнать во сколько они начинают работать, мне удивленным голосом отвели, что с 8 утра же. Пришел в 9 часу, оказалось в этот день с 11 часов...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ