Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ

Главная » 2021 » Февраль » 24 » МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО БОКСУ «МУЖЕСТВО»
10:33
МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО БОКСУ «МУЖЕСТВО»

В преддверии Дня защитника Отечества с 17 по 21 февраля 2021 года в спортивном комплексе города Большой Камень проходило межрегиональное соревнование по боксу класса «Б» «Мужество» среди юношей 15-16 и 13-14 лет. Здесь же в это время проходило первенство Приморского края по боксу среди юниоров 17-18 лет. Более 170 боксеров из регионов Дальнего Востока приняли участие в этом большом празднике спорта. В их числе семеро воспитанников ДЮСШ «Орбита» поселка Дунай. Один, из них - Алексей Ахтамянов - принял участие в приморском первенстве, а другие шестеро: Егор Нуштаев, Кирилл Селезнев, Сергей Анищенко, Игорь Кожухов, Владислав Королев и Арсений Копылов - в межрегиональных соревнованиях.
Алексей Ахтамянов, стал бронзовым призером первенства Приморского края, уступив в полуфинале победителю этого первенства боксеру из города Уссурийска.
В возрастной группе 13- 14 лет Кирилл Селезнев принес нашей команде бронзу, Сергей Анищенко завоевал серебряную медаль, уступив в финале своему сопернику. Более уверенно провел свои три боя Егор Нуштаев, два из которых он закончил досрочно над боксером из Хабаровска и Приморья. В финале он также встречался со своим земляком из Приморского края. Все судьи были единогласны в своем решении, отдавая победу Егору. Он стал победителем межрегионального соревнования, заняв первое место.
В возрастной группе 15-16 лет золота нашей команде никто не принес. Игорь Кожухов в полуфинальном бою раздельным решением судей уступил победителю Хабаровского края. Он и Владислав Королев, проигравший в полуфинале боксеру из Приморского края, заняли третьи места.
Арсений Копылов завоевал серебро, в финале в упорном бою уступив победителю Дальневосточного федерального округа из Находки, также представлявшему Приморский край.
Параллельно с этими соревнованиями в городе Артеме в зале клуба единоборств «Легион» проходила X Спартакиада Артемовского городского округа «Дружба и память» по боксу среди младших юношей, посвященная памяти Игоря Кокшарова, и воинам, погибшим в Афганистане и других горячих точках.
В этих соревнованиях приняли участие тринадцать дунайцев. Шестеро из которых,: Артем Черданцев, Егор Пакулов, Никита Швед, Александр Дьяконов, Богдан Холодков и Эрдем Домбаев заняли первые места. Остальные семеро: Денис Коменда, Егор Егоров, Илья Шилин, Егор Максимов, Лев Голобоков, Арсений Евтеев, Егор Гандерский завоевали серебряные медали.

По информации МБУДО ДЮСШ «Орбита»

Просмотров: 543 | Добавил: Petrovna | Теги: новости, Приморскийкрай, Тихоокеанскаягазета, Дунай, приморье, ГОЗАТОФокино, ттв, островПутятина