Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » МЕЖРАЙОННЫЙ СЕМИНАР ПРОШЕЛ В ХРАМЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО (смотрите в сюжете "ТТВ")
00:04
МЕЖРАЙОННЫЙ СЕМИНАР ПРОШЕЛ В ХРАМЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО (смотрите в сюжете "ТТВ")

На базе Фокинского храма Святого Апостола Андрея Первозванного состоялся  межрайонный семинар для учителей и воспитателей на тему духовно-нравственного воспитания детей. Начались занятия в просторном зале воскресной школы. Затем учителя продолжили свои занятия в Б. Камне. А педагоги дошкольного образования отправились в д/с «Солнышко», где воспитатели поделились между собой опытом работы в этом направлении. 

Начались мероприятия в храме Святого Апостола Андрея Первозванного с небольшого молебна. Иерей Роман благословил работников образования в их нелегком деле – воспитании и обучении детей.

Традиционный итоговый семинар собирает преподавательский коллектив не только из Фокино, но из Находки, Б.Камня, и всего Шкотовского района. На нем подводят итоги предыдущего учебного года, определяют вектор дальнейшего развития. В этом году расширили географию сотрудничества и поделили участников на 2 блока.

Приняли участие в традиционном  межрайонном семинаре в этом году педагоги  не только школьного, но и младшего дошкольного образования. Это решение приняли из за того, что тему духовно-нравственного воспитания, как показывает практика, мало затрагивают в нынешнее время родители в воспитании своих детей.

Педагоги дошкольного образования продолжили свою работу в д/с «Солнышко». Что же такое духовно нравственное воспитание? Многим родителям непонятен этот момент. Один из воспитателей со своими детьми продемонстрировали собравшимся - как в саду работают над этой темой. 
 
 Программу реализуют по трем направлениям. Знакомство с российским  государством, его географией, народами, символами, историей и культурой. Изучение родного края и наконец, города, где мы живем. Сюда же входит патриотическое воспитание. Ребенок должен быть развит всесторонне. И без родительской помощи здесь не обойтись. Это тоже наглядно смогли продемонстрировать в д/с. Мамы активно задействованы в познавательном процессе и дополнительном образовании.

На семинаре обговорили направления работы на текущий учебный год. Тема духовно-нравственного воспитания достаточно обширная и есть где развернуться и принять участие. В планах задействовать четвероклассников во всероссийской олимпиаде по православной культуре, привлечь детей к участию в патриотической игре о России, которая проводится в Б.Камне уже на протяжении 10 лет. И конечно участие в краевых творческих выставках на эту тему. 

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1084 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ