Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 12 » МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПРОВОЛОКА НА ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ПРОВОДАХ В РАЙОНЕ ТИХОНОВА СТАЛА ПРИЧИНОЙ КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ
15:06
МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПРОВОЛОКА НА ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ПРОВОДАХ В РАЙОНЕ ТИХОНОВА СТАЛА ПРИЧИНОЙ КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ

Замыкание произошло в районе ул.Тихонова, где проходит высоковольтная линия электропередачи. 

Как рассказали очевидцы, они услышали два мощных хлопка. А за домом по ул.Тихонова, 5  были видны вспышки света. Проезжающие мимо домов по ул.Тихонова, 5 и 7 водители увидели, как электрическая дуга (дуговой разряд) проходила от высоковольтной линии электропередачи в землю. 

К месту происшествия оперативно прибыла  ремонтная бригада рабочих электриков. Неисправность устранили сразу же. 

Как сообщили  в единой диспетчерской службе г. Фокино, кто-то из хулиганов забросил на высоковольтные провода металлическую проволоку, в результате чего и получился такой эффект.  Хотя, очевидцы склонны думать, что именно разросшиеся деревья вблизи от ЛЭП  послужили причиной такого разряда. 

Населению  произошедшее никакой угрозы  не представляло. За исключением, того, что в некоторых районах Фокино произошло кратковременное отключение электропитания. 

фото очевидца

Просмотров: 1472 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Добропорядочный гражданин • 16:58, 12.05.2014
Да-да! Если бы это была проволока,то по силе электрической дуги и принимая во внимание,какой силы и напряжения ток проходит по данной ЛЭП,то от злоумышленника должна была остаться горстка пепла,тем более было 2 разряда. Наверное поэтому сейчас бригада с бензопилами пилят ближайшие к линии деревья,чтобы найти следы злодеяния?))))
avatar
2 Добропорядочный гражданин • 08:18, 13.05.2014
Интересно так защита сработала-рядом ТП стоит,я думал,что и она в воздух взлетит,когда шандарахнуло.Из будки дымина повалил,наверное так и срабатывает защитная автоматика. )))

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ