Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Июнь » 10 » МАССОВЫЙ ОТДЫХ НА ВОДЕ ПОД ОСОБЫМ КОНТРОЛЕМ
17:51
МАССОВЫЙ ОТДЫХ НА ВОДЕ ПОД ОСОБЫМ КОНТРОЛЕМ
Готовность городских пляжей к началу купального сезона проверили члены специальной комиссии. Представители Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), Управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (УГО ЧС), экологи посетили территорию прибрежных рекреационных зон, чтобы убедиться на месте, что все готово для безопасного летнего отдыха горожан и гостей нашего города.
Черный шар на пятнадцатиметровом аншлаге спасательной вышки означает, что купание в море запрещено. Впрочем, желающих окунуться в воду температурой шесть градусов найдется немного. А вот позагорать или просто отдохнуть на территории рекреационной зоны ООО «Пляж» теперь можно. Таков вердикт специалистов государственной инспекции по маломерным судам. Именно они подписывают документы, подтверждающие готовность обустроенных пляжных зон к купальному сезону, дают добро на открытие городских пляжей.
Члены комиссии, в составе которой помимо представителей ГИМС и Роспотребнадзора, специалисты-экологи, сотрудники управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, придирчивы, но справедливы. Ведь речь идет о безопасности отдыха людей на воде, сохранении человеческих жизней.
Во время проверки контролируется правильность оформления документации, наличие средств спасения терпящих бедствие людей — плавсредств, спасательных кругов, жилетов, медикаментов для оказания первой медицинской помощи. В соответствии с руководящими документами каждая официальная зона отдыха должна иметь спасательную вышку, на которой организованно постоянное дежурство специально обученных спасателей. На ООО «Пляже» все эти требования выполнены самым тщательным образом.
По словам Игоря Сипягина, старшего государственного инспектора ГИМС ГО ЗАТО г.Большой Камень, руководство ООО «Пляж» » серьезно относится к безопасности людей на водных объектах. Он желает и руководителям других аналогичных предприятий, чтобы места массового отдыха людей соответствовали уровню ООО «Пляж».
Далеко не так радужно обстоят дела на пляже «Песочница». Основные замечание комиссии — неудачное расположение спасательной вышки, она обустроена слишком далеко от основных мест отдыха людей, отсутствие ограничивающих ограждений купальной зоны, недостаточное количество наглядной агитации для отдыхающих. И как результат — пляж останется закрытым, до устранения всех замечаний.
После того, как все претензии комиссионной группы будут приняты во внимание и исправлены оба городских пляжа смогут принять первых отдыхающих. И дело останется только за приморской погодой.
Мария ПОПОВА






Просмотров: 968 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ