Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » МЕДВЕДЬ РАЗОРИЛ ПАСЕКУ В ПРИГОРОДЕ ФОКИНО (видео)
22:35
МЕДВЕДЬ РАЗОРИЛ ПАСЕКУ В ПРИГОРОДЕ ФОКИНО (видео)
Два случая нападения медведей на людей зарегистрировано за последние дни в Приморье. В селе Самарка хищник напал на пенсионерку, с ранениями она доставлена в больницу. Во втором случае женщина погибла.  Фокино накануне тоже  навестил косолапый. Медведь разорил  пасеку в Домашлино. Нашей съемочной группе удалось запечатлеть на камеру следы пребывания «лесного грабителя».

Владелец пчелиной фермы - Юрий Толстых  приводит в порядок свою пасеку.  После визита незваного гостя мужчина просто ее не узнал. Медведь перевернул ульи,  несколько разорил полностью (вычерпал весь мед вместе с сотами ). Юрий Всеволодович предположил, что зверь достаточно  умный,  приходил ночью. Возможно, что   косолапый  выжидал момент и, воспользовавшись отсутствием хозяев,   решил полакомиться сладким медком.

Хозяин пасеки, как только обнаружил следы пребывания лесного зверя на своей пасеке, сразу оповестил спасателей и позвал лесничих. Прибывшие специалисты: егерь Петровского охотничьего хозяйства вместе со своими коллегами осмотрели территорию и буквально сразу же обнаружили следы пребывания косолапого недалеко от пасеки.
По предварительным данным медведь молодой, но уже достаточно сильный и крепкий. Об этом свидетельствует оставленный зверем на земле след.

" Был звонок, что пришел медведь на пасеку в Домашлино, прошли посмотрели -  медведь действительно заходил,  сейчас принимаем меры.  По возможности сейчас пугнем, если будет что-то агрессивное значит будем стрелять на поражение, лицензия и путевки есть", - говорит
Владимир  Мекетюк - егерь Петровского охотничьего хозяйства.

Опытные пчеловоды  рассказывают о поразительном чутье этого зверя разбивать прежде всего улья с самыми сильными семьями, где меду значительно больше. Добравшись до медовых рамок, косолапый воришка поедает соты вместе с воском и пчелами, не сумев их всех стряхнуть полностью.  В свою очередь, специалисты охотхозяйства говорят, что медвежий разбой на пасеках явление  не редкое, но обычно  звери разоряют  пасеки, которые находятся  далеко в тайге. А здесь совсем другой случай.

"Медведей то у нас хватает здесь, но они в основном живут в тайге, обычно на пасеку приходят, где ближе к тайге, это редко чтобы пришел в деревню", -говорит Владимир Мекетюк.

Этой ночью охотники решили устроить засаду на косолапого,  однако медведь так и не вернулся на пасеку. Возможно, зверь еще придет за очередной порцией меда. Охотники  все-таки хотят выследить косолапого сладкоежку и  планируют сидеть в засаде еще и этой ночью.

Как бы то ни было о визите косолапого гостя население городского округа специалисты ГОЧС оповестили  и предупредили граждан соблюдать осторожность. Напомним, что это уже не первый случай выхода  медведей в населенные пункты. За последние три недели  дважды звери нападали на человека. В одном случае — в селе Чугуевка — пенсионерка скончалась, а медведя нашли и застрелили. В начале сентября полиция Находки убила на улице медведя, который забрел в город. Последний случай произошел в понедельник, когда егери застрелили зверя на улице в Уссурийске. Как стало известно  Тихокеанскому телевидению, сегодня ночью на одной из пасек в п. Дунае тоже побывал медведь, косолапый разорил пасеку и задрал нескольких собак. Куда заглянет этой ночью косолапый остается только гадать?

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова
Категория: Общество | Просмотров: 1906 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Фрол • 08:56, 19.09.2013
Круто! ТТВ, респект!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ