Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 9 » МЕДАЛЬ ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ ПОЛУЧИЛИ ДВЕ ФОКИНСКИЕ СЕМЬИ (видео)
12:15
МЕДАЛЬ ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ ПОЛУЧИЛИ ДВЕ ФОКИНСКИЕ СЕМЬИ (видео)
 8-го июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Лучшим семьям России вручается общественная награда — медаль за любовь и верность. Этой медали в текущем году удостоины две лучшие семьи нашего города.

Каждый год в России отмечается праздник святых Петра и Февронии Муромских, ставших в русской культуре олицетворением супружеской любви и верности. В Фокино состоялось торжественное награждение лучших семей города медалью «За любовь и верность». Церемония награждения прошла в городском отделе ЗАГС. 

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Медалью награждаются супруги, прожившие вместе не менее 25 лет, добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества. В церемонии награждения принял участие глава администрации Павел Посвеженный. Он поздравил супружеские пары, представленные к награде и подчеркнул значение крепкой семьи в обществе. 

Семья Карташевых отметила сапфировую свадьбу — 45 лет совместной жизни. 27 лет вместе семья Мосич — они отметили свадьбу красного дерева. Константин Михайлович Карташов и Сергей Владимирович Мосич — люди военные. Их жены Таисья Иосифовна Карташова и Валентина Сергеевна Мосич на протяжении многих лет сумели сберечь семейный очаг, сохранить любовь и верность. Что для них эта награда? В чем секрет их семейного счастья? 

"За то, что мы живем, за то, что мы детей вырастили...жили да и жили, как-то не думали... Хочется пожелать, чтобы молодые семьи хранили семейный очаг. Знали, что не всегда в жизни бывает все гладко, поэтому по пустякам не обижали друг-друга ...обиды помнятся тоже долго", -  говорят Константин и Таисья Карташовы.

"Взаимная поддержка друг-друга на протяжении стольких лет. Наверное из-за того, что  у нас в городе,  в основном , все приезжие. Рассчитывать не на кого, поэтому наша семья вот такая крепкая...Скоро в нашей семье пополнение. Старшая дочь ждет ребеночка.  Мы все рады, мы все ждем этого события. Всем хочется пожелать хорошей доброй и  спокойной жизни ...несомненно все всегда сбудется", - говорят Сергей и Валентина Мосич.

Главы обеих уважаемых семей поздравили друг друга, а затем принимали поздравления от своих детей, родных и близких, для которых они по-праву являются примером для подражания, ориентирами в жизни. Символом Дня семьи стала ромашка - это символ милой простоты, нежности и верности — основы семейного счастья.  
Елена Лютая, Павел Жуков


Категория: Общество | Просмотров: 1522 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ