Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Август » 4 » МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ?
12:55
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ?
Наверное, многие фокинцы гадают: что же строится  в районе улицы Постникова за высоким забором у гимназии №259. Настало время заглянуть за него. До возможности не было. Идейный вдохновитель и организатор всего этого строительства — депутат думы городского округа и директор гимназии № 259 Галина Иляхина — боялась спугнуть удачу. Теперь, когда обратной дороги нет и строительство уже входит в завершающую стадию, с гордостью показать свое детище можно без оглядки.
Самое молодое образовательное учреждение городского округа давно нуждалось в увеличении своей площади. И вот, наконец, свершилось: полтора года назад началось строительство. Хотя возведение этого здания  еще три года назад входило в перечень  объектов краевой программы «Здоровые дети - здоровая нация».
1 ноября 2010 года планируется открытие типового спортивного  модуля с техническими слесарными мастерскими, но без внешнего благоустройства прилегающей территории. Для окончательного этапа нужно финансирование в сумме 8 миллионов рублей. Это в десять раз меньше стоимости всего сооружения вместе с оборудованием.
В этом году исполняется 16 лет с момента открытия школы №259 с эстетическим уклоном. Благодаря стараниям педагогов через некоторое время получила статус гимназии. И с самого первого дня сплоченный коллектив учителей и руководство школы мечтали о новом корпусе. В этом году мечта станет реальностью.
Вначале предполагалось, что  модуль будет строится по типовому проекту . Но в силу того, что администрация школы имело свое мнение на этот счет, были очень  внесены  дополнительные изменения. Галина Николаевна Иляхина сумела доказать необходимость нововведений, ее услышали на самом высоком уровне и внесли корректировку в проектную документацию.
Столярные и токарные мастерские станут нелишним дополнением к общему числу кабинетов. Ведь ремеслу надо учиться с юных лет. Может, для кого-то полученные в этих мастерских умения и навыки помогут в выборе дальнейшей профессии, определят так сказать путевку в жизнь. Гимназистки же смогут постигать азы кулинарии, кройки и шитья в новом кабинете домоводства.
16 лет — немалый срок. Получается так, что первые выпускники гимназии привели сюда же своих детей с уверенностью, что их потомству удастся заниматься физической культурой в новом спортивном зале. Что ж, не сразу, но мечты сбываются. Правда, порой с условием, что их с упорством продвигают заинтересованные люди на местах.
Ирина ТКАЧЕНКО
Просмотров: 1018 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ