Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 21 » МЧС РАСПРОСТРАНИЛО ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЗ-ЗА ПРЕДСТОЯЩЕГО ЛИВНЯ
19:51
МЧС РАСПРОСТРАНИЛО ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЗ-ЗА ПРЕДСТОЯЩЕГО ЛИВНЯ

 Экстренное предупреждение в связи с очень сильными дождями, грозами и ветром в районах Приморья объявило краевое управление МЧС. Ветер будет достигать до 17-22 м/с. На реках края ожидается подъем уровня воды до 0,5 метра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.

По данным Приморского УГМС ночью и днем 22 июля в Приморском крае ожидается дождь, местами сильный с количеством 15-49 мм за 12 часов и менее. Ночью 22 июля во Владивостоке выпадет 15-30 мм осадков.

Во второй половине ночи и в первой половине дня на севере западных районов и в центральных районах края местами ожидается очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. В отдельных районах гроза. При грозе ветер усилится до 17-22 м/с.

На реках края ожидается подъем уровня воды до 0,5 метра. Сохранится напряженная паводковая ситуация в Кировском, Лесозаводском, Дальнереченском и Красноармейском районах края. Ожидается выход на пойму реки Малиновка у села Веденка.

Прогнозируемые ЧС (происшествия):

− увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта

− краткосрочное подтопление населенных пунктов дождевыми водами в результате неисправностей дренажной системы и ливневых канализаций

− подъем уровня воды на реках края, с подтоплением подворий, сельхозугодий и хозяйственных построек расположенных в низменных участках

− аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (подмывом, обрывом) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных работ

− нарушения в работе системы ЖКХ

− нарушение электроснабжения в связи с падением деревьев на линии электро-передач

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов и воздержаться от выхода на маломерных судах в море.

Напомним, в ночь с 17 на 18 июля к Приморью подошел серьезный циклонический фронт, в городе прошли сильные ливни с грозой. Всего за ночь выпала почти месячная норма осадков, пишет РИА PrimaMedia.

Утром путь до работы для владивостокцев превратился в настоящую полосу препятствий. Так, некоторым горожанам пришлось пролезать под рухнувшими деревьями, карабкаться по обвалам грунта и стоять в пробках из-за затопленных дорог. Селевой поток, сошедший на трассу возле театра оперы и балета, стал причиной многокилометровой пробки, образовавшейся на Чуркине по направлению к Золотому мосту.

Не успев оправиться от пятничной стихии, новая порция ливней обрушилась на город в субботу. Циклон превратил Владивосток в "море". Горожанам пришлось передвигаться по пояс в воде, а особенно изобретательные пересели на лодки. Автомобили оказались затоплены водой до уровня борта, некоторые полностью ушли под воду. Сильный дождь крошил брусчатку и дороги.  

Прошедшие ливни "украсили" обновленную к саммиту АТЭС трассу М60 обвалами грунта, которые начинаются с Зари.

Но больше всего автомобилистов Владивостока шокировало затопление федеральной трассы М60. В районе Седанки один из участков ушел под воду, движение в этом районе ограничили сотрудники ГИБДД, в сторону выезда из города скопилась большая пробка.

Что же касается нашего округа, то прошедшая стихия не принесла в Фокино серьезных последствий, за исключением отключения электроснабжения в некоторых районах округа.
 

В Фокино завтра синоптики прогнозируют ночью сильный дождь, который к утру должен ослабнуть, а к полудню и вовсе закончится. Температура воздуха днем составит ...+25°...+28°. Ветер южный от 2 до 4 м/с.
Категория: Происшествия | Просмотров: 1391 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ