Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 5 » МАМОЧКАМ ФОКИНО НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ОТСТАИВАТЬ В ОЧЕРЕДИ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ НА НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:21
МАМОЧКАМ ФОКИНО НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ОТСТАИВАТЬ В ОЧЕРЕДИ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ НА НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Новую услугу «Рождение ребенка» можно  получить в МФЦ Приморья, в том числе и в нашем городском округе. Теперь при рождении малыша жителям Фокино нет необходимости отстаивать очереди в нескольких госучреждениях. Получить весь пакет документов на новорожденного ребенка можно в режиме «одного окна».

С 1 июня фокинский  многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг приступил  к исполнению комплексной услуги под названием « Рождение ребенка». Суть данной  услуги заключается в следующем: по желанию мамочки, родившей ребенка,  специалист МФЦ может  выехать в родильное отделение.  И здесь в роддоме по заявлению  роженицы оформить  пакет необходимых документов на ребенка.

- Мамочка может  уже иметь на руках свидетельство о рождении ребенка, в  установленные регламентом сроков исполнения государственных и муниципальных услуг, получить в течении 30 дней такие документы, как СНИЛС, ИНН, также в комплексную услугу входит постановка на регистрационный учет по месту жительства данного ребенка, - рассказывает Светлана Кимбаева директор МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ГО ЗАТО г.Фокино.

Кроме того, на ребенка,  по желанию матери, специалисты МФЦ оформят  универсальную электронную карту, медицинский полис, государственный сертификат на материнский (семейный) капитал,  а также  малыша автоматически поставят в очередь на место в детском саду. Получить услугу под названием «Рождение ребенка» могут не только мамочки, которые находятся в роддоме, но и все те, кто уже выписались и имеют на руках свидетельство о рождении ребенка.

- У мамочки должно быть свидетельство о рождении,  свидетельство о заключении брака, копия паспорта супруга и своя копия паспорта, - говорит Светлана Кимбаева.

Сейчас с введением данной услуги  молодым мамочкам не придется бегать по разным инстанциям, чтобы оформить весь пакет документов на ребенка.  Собственно, эта цель и преследуется при создании в городах и муниципальных районах многофункциональных центров. Их основная задача – избавить гражданина от хождения по кабинетам. Если человеку нужна госуслуга, то он может прийти в центр и получить её по принципу «одного окна».  

- Вы можете прямо с колясками подъехать к МФЦ, здесь есть пандусы. Заехать внутрь и получить любую услугу из комплекса услуг.

Напомним, что МФЦ  работает без перерыва на обед с 8 часов утра и до 8 часов вечера, включая субботу. Выходные дни — воскресенье и понедельник.

Тел для справок 8 (42339) 29-400

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1379 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ