Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 1
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 20 » МАЛЕНЬКИЕ КАРАТИСТЫ ФОКИНО ВЕРНУЛИСЬ С СОРЕВНОВАНИЙ С МЕДАЛЯМИ И НАГРАДНЫМИ КУБКАМИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:37
МАЛЕНЬКИЕ КАРАТИСТЫ ФОКИНО ВЕРНУЛИСЬ С СОРЕВНОВАНИЙ С МЕДАЛЯМИ И НАГРАДНЫМИ КУБКАМИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 14 февраля состоялось третье закрытое первенство Шкотовского района по Киокушинкай Карате-до. Соревнования прошли в селе Романовка и были приурочены к 70-летию победы в ВОВ. Большинство наших ребят в возрасте от 5 до 13 лет вернулись домой с медалями и наградными кубками.

В селе Романовка в минувшую субботу прошли соревнования по Киокушинкай Карате-до. Это было третье закрытое первенство Шкотовского района. Соревнования приурочили к 70-летию победы в ВОВ. Участие в них приняли порядка 120 человек в возрасте от 5 до 15 лет с разных уголков Приморья.
 
-  В этих соревнованиях традиционно принимают участие дети именно третьего состава, новички, дети, которые на обкатке. И именно с таких соревнований дети выходят на первенство открытых городов, - рассказывает  Владислав Панков-руководитель ОО «Детская спортивная школа Киокушинкай Каратэ-до» г. Фокино.

Честь нашего городского округа защитили 8 спортсменов  в возрасте от 5 до 15 лет. Соревнования прошли в один день. Районный дом культуры с. Романовка с удовольствием одолжил свой зал юным бойцам. На сцене расположили татами,  где и проходили спаринги. Все бои оценивало компетентное жюри, и наши ребята показали хороший результат, заняв от первых до третьих мест в личном зачете.

-  Три боя где- то по 15 секунд, а последний финал 5 сек, все бои досрочно были, - говорит Тихон Волжин.

- Волжин Тихон для него это были заключительные соревнования. Сенсей дал ему резолюцию, что больше в таких мероприятиях он не участвует и со следующего месяца посещает открытые городские соревнования и, возможно,  к концу этого года он поучаствует в краевых соревнованиях, - говорит Влад Панков.

Призеры прошедших соревнований ребята разного уровня подготовки в этом виде спорта. Кто то посещает занятия полгода, а есть и такие кто стал заниматься совсем недавно. Все они пришли в карате по разным причинам, но их объединяет одно, все хотят научиться постоять за себя.

- Мне понравилось ездить на соревнования в Романовке, соперники были достойные. Сколько человек было в твоей категории? Было 6 человек  12-13 лет свыше 45 кг. Я отстоял 2 боя один проиграл и один выиграл, за это мне присудили медаль за третье место, - рассказывает Владислав Гречишкин. 

Для Владислава это были первые выездные соревнования. Как сказал юный спортсмен выходить на ринг было страшно и волнительно, но русская пословица говорит «У страха глаза велики». Закончил он бой с медалью за третье место. Говорит сам не ожидал такого результата, но хорошая спортивная подготовка делает свое. Принимали участие в соревновании и девочки в категории 8-9 лет и 12-13.

- Мне попались сильные соперники мне было немного трудно, - говорит Катя Большакова.

- Была сильная соперница она была из Лесозаводска ей было 13 лет. Мне посоветовали родители, сначала ходила на танцы и на гимнастику, мне не понравилось, - рассказывает Наталья Журавлева.


 
Екатерина Князькина, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1141 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ