ОГНЕБОРЦЫ

Главная » 2011 » Март » 11 » ЛУЧШИЕ ВОСПИТАННИКИ СЕРГЕЯ БИШИРОВА
10:38
ЛУЧШИЕ ВОСПИТАННИКИ СЕРГЕЯ БИШИРОВА
С 28 февраля по 5 марта 2011 года в г.Нерюнгри, Республика Саха (Якутия), проходило первенство Дальневосточного Федерального округа по боксу среди юношей 1995-1996 годов рождения. В нем приняли участие сто двадцать шесть спортсменов из восьми субъектов Российской Федерации, причем из Приморского края – двадцать шесть боксеров, из которых пять вышли в финал турнира. Приятно констатировать факт того, что из этой пятерки – трое из городского округа ЗАТО г.Фокино.
В составе сборной команды Приморского края по боксу участвовали три представителя нашего городского округа: Роман Биширов, Артур Филимонюк, Михаил Жданов.
Все трое вышли в финал первенства. Роман Биширов до финала встретился с представителем одной из сильнейших школ по боксу, расположенной в г.Магадане. Бой был очень сложный, победу одержал Роман. Во втором бою он выиграл у представителя Хабаровского края. В финале Биширов-младший встретился с Д.Нестеровым из г.Биробиджана, с которого уже победил в декабре прошлого года в г.Анапе на Первенстве России. В этот раз с минимальным результатом выиграл Д.Нестеров.
Артур Филимонюк все свои бои провел убедительно, выиграв их с явным преимуществом и доказав, что он сильнейших в этой весовой категории.
В самой престижной весовой категории, в которой у профессионалов считается вес свыше 80 кг, Приморский край представлял Михаил Жданкин из ДЮСШ «Орбита» п.Дунай. Михаил провел три боя. В финале боксировал с представителем Якутии, который весил 104 кг. Тактически грамотно построив бой, наш боксер уверенно победил, завоевав звание победителя первенства ДВФО по боксу и путевку на первенство России, которое состоится в г.Магнитогорске.
Участники первенства ДВФО по боксу выражают особую благодарность администрации городского округа ЗАТО г.Фокино за помощь в организации поездки к месту состязания.