Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Март » 15 » ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ БОРОТЬСЯ
10:56
ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ БОРОТЬСЯ
Основными приоритетными направлениями службы по лицензионно- разрешительной работе ОВД ЗАТО г.Фокино являются: исполнение мер по регулированию оборота гражданского и служебного оружия на обслуживаемой территории, недопущение попадания огнестрельного оружия в криминальную среду, проверка антитеррористической защищенности особо важных объектов и объектов жизнеобеспечения города, работа с гражданами по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, изъятие из оборота незаконно хранящегося оружия. Согласно Указаний УВД, планов работы ОВД проводятся проверки антитеррористической защищенности объектов совместно с представителями ФСБ, МЧС, прокуратуры, служб ОВД. Фактов проявления терроризма на обслуживаемой территории не допущено.
На учете в ОВД ЗАТО г.Фокино состоит 659 владельцев гражданского оружия - это владельцы охотничьего оружия с нарезным стволом, охотничьего гладкоствольного оружия и оружия самообороны. Основными нарушениями, выявленными в ходе проверок владельцев гражданского оружия является: несоблюдение правил хранения оружия и нарушение сроков перерегистрации оружия. За данные правонарушения за истекший период 2010 года к административной ответственности было привлечено 11 владельцев оружия, изъято 11 ед. оружия
Обращаем внимание владельцев гражданского оружия, что в соответствии с приказом МВД РФ № 63 от 19.03.1986 года, изъятое оружие должно храниться в арсенале ОВД не более 10 суток, по истечении данного срока все оружие отправляется на уничтожение в УВД Приморского края .В связи с чем, просим граждан принять все меры для оформления документов на перерегистрацию изъятого у них оружия. Для этого необходимо прибыть в каб. № 30 ОВД ЗАТО г.Фокино в приемные дни.
Также необходимо отметить, что согласно Федеральному закону «Об оружии» аннулирование лицензий и разрешений у граждан осуществляется органами внутренних дел при наличии повторного в течение года административного правонарушения.
Гражданам, имеющим судимость за умышленные преступления, лицензии на право приобретения оружия, а также удостоверения частного охранника не выдаются. При подаче документов на приобретение лицензии на покупку гражданского оружия, гражданин обязан сдать зачеты на знание статей закона «Об оружии», административного кодекса, уголовного кодекса, правил безопасного обращения с оружием, первой доврачебной помощи. Данные зачеты принимаются ст.инспектором по ЛЛР.
Большое внимание уделяется работе с гражданами по добровольной выдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, ВВ, ВУ. Напоминаем гражданам, что согласно Уголовного кодекса РФ, лицо добровольно сдавшее вышеперечисленные предметы, освобождается от уголовной ответственности. На основании Постановления Губернатора Приморского края от 23.06.2006 года № 88-ПГ установлено вознаграждение гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, ВВ и ВУ. Финансирование производится из средств краевого бюджета.
В связи с изменениями и дополнениями приказа МВД РФ, касающегося частных охранных агентств, повысилась оплата:
1. за выдачу удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника – 1200 (руб.);
2. переоформление удостоверения частного охранника – 400 (руб.);
3. внесение изменений в удостоверение частного охранника, связанных со сменой места жительства и др. данных – 200 (руб.).
Для получения более полной информации по вопросам приобретения, хранения, добровольной сдаче, снятии с учета, продаже оружия необходимо обращаться в ОВД ЗАТО г.Фокино, кабинет № 30 в приемные дни.
Дни приема: вторник с 10.00 ч. до 12.00 ч, четверг с 15.00 ч. до 18.00 ч.
Выдача изъятого оружия после оформления необходимых документов производится службой тыла по вторникам с 17.00 ч до 18.00 ч.

Ст.инспектор ЛРР ОВД ЗАТО г.Фокино
мл. лейтенант
А.В.МЕЛЬНИК


Просмотров: 1575 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ