Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 13 » ЛОДОЧНЫЕ ГАРАЖИ В РУДНЕВО УБЕРУТ ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОКУРАТУРЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
00:33
ЛОДОЧНЫЕ ГАРАЖИ В РУДНЕВО УБЕРУТ ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОКУРАТУРЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
Лодочные гаражи в Руднево  уберут по требованию прокуратуры. Сносу подлежат  порядка 170 объектов незаконно размещенных в прибрежной зоне общего пользования.
Прокуратура потребовала  очистить береговую зону в Руднево. Под снос пойдут  лодочные гаражи, а это порядка 170 объектов,  размещенных в прибрежной зоне общего пользования.  На днях  собственников  пригласили в администрацию , специалисты  разъяснили владельцам гаражей как будет происходить эта процедура. Подробности в следующем материале:

 Вопрос о сносе лодочных гаражей в  Руднево назрел окончательно. Администрация ГО до последнего пыталась не трогать строения в данном районе, однако закон есть закон и самовольно занятые участки береговой зоны необходимо освободить в ближайшее время, таково требование прокуратуры.

Александр Штоббе- первый заместитель главы администрации ГО ЗАТО г. Фокино: 

- Мы до последнего  пытались не трогать, мы понимали, что это социальный вопрос, у людей там годами стоят гаражи, но Закон , есть Закон.  Граждане, у которых все узаконено имеют право и они это сделали , они обратились с вопросом о защите их законных интересов. А по незаконному занятию земли мы должны принять меры.

Александр Штоббе разъяснил, что большинство  гаражей в Руднево  установлено  в нарушение требований Водного и земельного кодексов Российской Федерации. Ведь согласно ст. 6 каждый гражданин вправе свободно находиться на береговой полосе водного объекта общего пользования. Для большинства водных объектов береговая полоса определяется шириной 20 м. Никто не вправе перегораживать береговую полосу, препятствовать проходу и нахождению на ней. Речь идет именно о пешем проходе, нахождение автомобилей на береговых полосах также запрещается Водным кодексом РФ. Важно отметить, что с 2006 года запрещено оформлять береговые полосы в собственность.

-Лодочные гаражи-это определенные требования, так как  они у вас стоят, это незаконно по одной простой причине-по технике  безопасности, где купаются люди, техники быть не должны. Доехали до пирса, взяли на тележечку и покатили, таково требование закона.  Если у кого-то есть договоры действующие,  можете мне показать, но мне известно, что еще в 2013 году  с кем были заключены договоры было направлено  уведомление о расторжении договора. Договоры у вас были на один год.  В связи с этим больше договора не продлеваются с тех времен.

 Действия администрации несогласные с этим решением  владельцы гаражей могут опротестовать через суд.  Однако, согласно , законодательства эти меры, хоть и вынужденные, но законные, отмечает Александр Штоббе. Он также пояснил  собравшимся, что  граждане самовольно занявшие землю не вправе получить в качестве компенсации другой участок.

- Другой вопрос: мы знаем, что людей много, мы можем посмотреть землю, но я уверен, что вас земля не в Руднево не устроит. В Руднево места нет...Мы можем подыскать место, а в Руднево его нет, там просто все уже роздано.  Что будет вместо гаражей? Ничего не будет.. будет просто пляж. То, что ходят слухи, что москвичи хотят захватить  землю, нет, это сплетни, выдумки, не более того.

Сейчас всем владельцам металлических гаражей дается  время на то, чтобы убрать с пляжа свою собственность.  В противном случае, администрация будет действовать радикально. 

 Оксана Тихомирова- заместитель начальника  Управления муниципальной собственности ГО ЗАТО г. Фокино:
- В 2014- 2015 годах администрацией неоднократно направлялись гражданам письма с требованием  освободить земельные участки, были также публикации в СМИ с данными требованиями. Так как граждане игнорируют наши требования администрация переходит к радикальным мерам. Мы   предоставляем гражданам 5 дней на освобождение зем.участков , по истечении данного срока будет создана комиссия, по освобождению самовольно занятых участков и все соответствующие материалы будут направлены в суд. 

 Имущество,  собственник которого не установлен, также  будет  силами администрации демонтировано и вывезено с отнесением затрат на объявившегося владельца. Всего же,  в общей сложности  под снос пойдет  порядка 170  строений, установленных вдоль прибрежной зоны общего пользования.
 
- Комиссия  примет решение, но комиссия не уполномочена кого-то выселять, это только суд, мы будем обращаться в суд, если вы сами не уберете , а суд обяжет вас убрать и там в суде, вы можете судиться с нами... я вам даже рекомендую защищать свои права, а у нас обязанности.

 Самая главная задача администрации - обеспечить свободный доступ широкому неограниченному  кругу граждан к пользованию водным объектом, в данном случае- морем. Такое право принадлежит без исключения всем жителям и гостям нашего города.

 

Анжела Кобенко, Хафис Басыров.

Категория: Общество | Просмотров: 2458 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ