Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ - НАШ К ЮБИЛЕЮ ДАР
18:11
ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ - НАШ К ЮБИЛЕЮ ДАР
Конец октября — начало ноября в нашем городе - это первые заморозки, студеный ветер и ранние сумерки. А для работников поликлиник — это еще и прибавляющий напряжения в работе всплеск простудных  заболеваний. И только коллектив Поликлиники филиала № 1 федерального бюджетного учреждения в/ч 26826 (новомодное имя 63 Поликлиники КТОФ) сочетает в эти дни  повседневные заботы с празднованием 55-летнего юбилея родного медицинского учреждения.
    Запись в историческом журнале гласит, что за время своего существования поликлиника претерпела несколько переименований и переподчинений, пережила десять начальников. Наиболее продолжительное время на этой должности задержались подполковник медицинской службы Евгений Давыденко (1981 — 1997 г.г.) и полковник медицинской службы Александр Кулябин (с 2002 г. по настоящее время) . Эти замечательные каждый в своей области специалисты и по сегодняшний день работают рядом.
    Александр Васильевич Кулябин в 1978 году с отличием окончил Ленинградскую военно-медицинскую академию, после чего девять лет прослужил на подводном флоте, побывав за это время в семи «автономках». В 1987 году получивший основательный опыт специалист был переведен на должность ординатора в терапевтическое отделение 15 Военно-морского госпиталя. С 1991 года Александр Кулябин — начальник спецотделения госпиталя, а в 2001 году он назначен на должность начальника военной поликлиники.
    В 2007 году Александр Васильевич прошел обучение в Дальневосточной академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Менеджер государственного муниципального учреждения». Он имеет звание «Организатор здравоохранения высшей категории», является членом Лондонского общества менеджеров.
    Профессионал в медицине и организаторской деятельности, он вправе гордиться и еще одним званием — прекрасного семьянина. Александр Васильевич и Елена  Александровна прожили вместе тридцать лет, воспитали троих детей. Но дети выросли, они  живут самостоятельной жизнью, и теперь основное время начальник поликлиники посвящает вверенном его заботам учреждению.
    Александр Кулябин  не без гордости говорит, что шестьдесят процентов врачей имеют   высшую и первую квалификационную категорию, то же самое относится и к половине медсестринского состава. И хотя все специалисты имеют сертификаты на профессиональную деятельность, их образовательный  процесс не прекращается — это учеба на курсах повышения квалификации, участие в различных конференциях.
    Есть у кого поучиться профессиональному мастерству и непосредственно в коллективе, многие специалисты которого имеют рабочий стаж от двадцати до тридцати и более лет.
    Выпускник 1974 года Ленинградской военно-морской академии Евгений Петрович Давыденко пять лет посвятил медицинской службе на подводном флоте, а с 1981 по 1997 год возглавлял военную поликлинику. Сейчас подполковник медицинской службы заведует физиотерапевтическим кабинетом, он также освоил специальность врача-рефлексотерапевта и успешно практикует. За день через физиокабинет проходит более тридцати пациентов, которые получают до пятидесяти различных процедур. Все медицинские сестры здесь с высшей квалификационной категорией, а самый большой опыт — двадцать пять лет - у Натальи Николаевны Чорненко. Она (как, впрочем, и все многоопытные специалисты поликлиники) имеет звание ветерана подразделения особого риска.
    Есть талантливые специалисты и среди молодых кадров. Заведующая лабораторией Елена Кремлева работает здесь около четырех лет, и убежденно говорит, что работа ей нравится. В здешней лаборатории проводятся все виды клинико-лабораторной диагностики. До недавнего времени основными пациентами были военнослужащие, а теперь  это члены семей военнослужащих и даже дети: в поликлинике есть теперь свой педиатр, создаются условия для адаптации маленьких пациентов.
    Недавно работает в должности старшей медсестры хирургического отделения Людмила Гришина. Диапазон ее деятельности хотя и очень широк (обеспечение амбулаторного приема гинеколога, отоларинголога, окулиста, хирурга и травмотолога), Людмила Александровна со своими обязанностями справляется успешно. Что и немудрено: до переезда из Мурманска на Дальний Восток с мужем-офицером медсестра посвятила профессиональной деятельности двадцать пять лет. Жизнерадостная, коммуникабельная, как и подобает урожденной киевлянке, она легко влилась в коллектив, а добросовестной работой заслужила и его уважение.
    Но разве может быть работа учреждения нормальной без хорошего хозяйственника? Именно в таком звании, проработав четырнадцать лет без единого замечания,  зарекомендовала себя начальник хозяйственного отделения поликлиники Нина Алексеевна Узюм. Вместе со своими помощниками — сестрой-хозяйкой, гардеробщицами, сантехником и электриком она содержит в порядке здание и территорию, мечтая о хорошем капитальном ремонте. Кое-что и понемногу в этом плане уже делается: недавно обновили процедурный кабинет и санузел.
    Хотелось бы добрыми и похвальными словами отметить работу еще многих специалистов, но сделать это в одном газетном материале просто нереально. Тем более, что во время празднования юбилея они, как говорится, свое получили. За вклад, внесенный в сохранение здоровья военнослужащих и членов их семей семь работников поликлиники награждены медалью «200 лет МО»; четырнадцать человек отмечены почетными грамотами; двадцати пяти объявлена благодарность.
    И это — не считая любви, уважения и признательности жителей нашего города, среди которых Поликлиника филиала № 1 ФБУ традиционно пользуется все возрастающей популярностью. Ведь еще в  1969 году это лечебное учреждение удостоилось звания «Учреждение высокой культуры», а звание «Отличное учреждение» удерживает и по сегодняшний день.
    От имени жителей нашего военно-морского городка хочется от души поздравить всех работников поликлиники с юбилеем родного учреждения, пожелать ему не только мужества и самоотверженности, но стабильности и благополучия, динамичного развития и процветания, а всем нам вместе - крепкого здоровья на долгие-долгие годы.
Валентина ШАБАНСКАЯ
На снимках: 1. Начальник поликлиники полковник медицинской службы Александр Васильевич Кулябин. 2. Заведующий физиотерапевтическим кабинетом подполковник медицинской службы Евгений Петрович Давыденко. 3. Заведующая лабораторией Елена Владимировна Кремлева. 4. Начальник хозяйственного отделения Нина Алексеевна Узюм. 5. Старшая медсестра хирургического отделения Людмила Александровна Гришина.
Фото автора.
   
   
Просмотров: 1312 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ