Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 30 » ЛЮБИТЕЛИ "ПОЛАКОМИТЬСЯ" ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ
21:25
ЛЮБИТЕЛИ "ПОЛАКОМИТЬСЯ" ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ

 В настоящее время в производстве следственного отдела МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края находились уголовные дела, возбужденные по фактам хищения чужого имущества, путем свободного доступа в магазинах.
Анализ обстоятельств, при которых совершаются указанные преступления, показывает, что существует несколько наиболее распространенных способов хищения имущества.
В первую очередь – это одно лицо отвлекает продавца, а второе лицо в этот момент совершает хищение.
Вторым распространенным способом является хищение имущества в тот момент, когда продавец обслуживает покупателей и находится далеко от своего рабочего места.
Третий способ – это когда потерпевший по своей неосторожности или забывчивости оставляет свои личные вещи на прилавках магазинов, а стоящие в очереди покупатели за ним пользуются данным фактом.
По некоторым уголовным делам, находившимся в производстве следственного отдела МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края лицо, совершившее данное преступление установлено, благодаря тому, что в помещениях магазинов, в которых были совершены кражи, установлены камеры видеонаблюдения. Так в июле 2014 года благодаря бдительности индивидуального предпринимателя П., который установил в помещении принадлежащего ему магазина камеры видеонаблюдения, лицо, совершившее данное преступление установлено и которому предъявлено обвинение по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 6 лет и направлено с обвинительным заключением в Шкотовский районный суд Приморского края.
Уважаемые индивидуальные предприниматели примите к сведениям полученную Вами информацию и рекомендуем установить камеры видеонаблюдения в помещениях Ваших магазинов, которые охватывают не только помещение магазина, но и территорию, расположенную перед Вашим магазином, с целью взаимодействия с правоохранительными органами, а так же с целью предупреждения и установления фактов краж Вашего и посетителей Ваших магазинов личного имущества.
Уважаемые жители Большого Камня! Помните, что за сохранность своего имущества, в первую очередь, отвечает его собственник.
Внимательно относитесь к полученной вами информации, которая поможет Вам не стать потерпевшим по очередному уголовному делу.

Следователь СО МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края
капитан юстиции   Евстифеева Е.В.

Категория: Происшествия | Просмотров: 982 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ