Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 31 » ЛЮБИТЕЛИ ПОБЫВАТЬ У ВАС В ГОСТЯХ БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, ЕЩЕ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ
08:51
ЛЮБИТЕЛИ ПОБЫВАТЬ У ВАС В ГОСТЯХ БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, ЕЩЕ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ
В настоящее время в производстве следственного отдела МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края находится ряд уголовных дел, возбужденных по фактам хищения чужого имущества, путем проникновения в квартиры, расположенные на первых этажах, через незапертые окна, а также через незапертые двери даже, если потерпевшие находились дома.
Анализ обстоятельств, при которых совершаются указанные преступления, показывает, что существует несколько наиболее распространенных способов хищения имущества.
В первую очередь – это незаконное проникновение в квартиры с целью хищения имущества, когда хозяева квартир отсутствуют. Как правило, тайные хищения в этих случаях происходят, когда владельцы квартир отсутствуют длительное время. Очень часто преступники ходят по улицам Большого Камня и высматривают квартиры, в которых в вечернее время часто отсутствует свет или наоборот, как правило, люди, думая, что если оставляют свет включенным, то обманут преступников, хотя это заблуждение, а так же прислушиваются к звукам, то есть ли движение в квартире.  Так же в данных случаях, преступники обращают внимание на квартиры, в которых установлены деревянные двери, в которых имеются врезные цилиндровые механизмы замков, в которых нарушены секреты, от длительного использования, отсутствуют накладные планки, а так же через такую дверь можно проникнуть в квартиру, путем отжатия дверного косяка. В данном случае рекомендуем установить более надежные замки и двери.
Вторым распространенным способом является хищение имущества из квартир, через незапертые двери, даже если вы находитесь дома. В таких случаях преступники ходят по подъездам и потихоньку дергают дверные ручки и, если дверь открылась, то они аккуратно заходят в квартиру, смотрят что есть ценного, похищают и выходят с квартир, при этом хозяева квартир после кражи не сразу понимают, что у них в квартире произошла кража. Чаще всего в таких случаях происходит хищение с коридора квартир в дневное время. В ночное время суток преступник проводит вышесказанные операции, только при этом, видя, что хозяева спят, аккуратно осматривают имущество, находящееся в квартире и похищают ценные вещи. В таком случае рекомендуем в дневное и ночное время закрывать входные двери квартир на ключ.
В последнее время участились квартирные кражи в ночное время суток с квартир, расположенных на первых этажах при открытых окнах. Так  в июле 2013 года благодаря бдительности и находчивости жильца д. 17 по ул. Блюхера ЗАТО большой Камень приморского края преступник Щ. был обнаружен возле окна в своей квартире и, впоследствии, задержан. В июне 2013 года К. проник в квартиру д. 3 по ул. Комсомольская ЗАТО большой Камень приморского края через незапертую дверь, откуда похитил сотовый телефон, а, впоследствии, это же лицо, через незапертое окно незаконно проникло в квартиру д. 7 по ул. переулок Советский ЗАТО Большой Камень Приморского края, откуда похитил денежные средства и золотые изделия. В июле 2013 года К. был изобличен, заключен под стражу, предъявлено обвинение по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 6 лет. Впоследствии по данным фактам были возбуждены уголовные дела и в июле 2013 года следственным отделом МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края были направлены с обвинительным заключением в Шкотовский районный суд Приморского края, по которым обвиняемые, несмотря на то, что хозяева квартир находились дома, спали, совершили хищение имущества. Рекомендуем закрывать в ночное время суток окна, либо установить металлические решетки.
Уважаемые горожане ! Помните, что за сохранность своего имущества, в первую очередь, отвечает его собственник.
Внимательно относитесь к полученной вами информации, которая поможет вам не стать потерпевшим по очередному уголовному делу.

Следователь СО МОМВД России
по ЗАТО и на РО Приморского края
капитан юстиции
Евстифеева Е.В.
Категория: Общество | Просмотров: 1130 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ