Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 3 » ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
16:32
ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Городу Фокино исполняется 35.  Праздник в честь юбилея состоится 3 октября, но подарки к торжеству готовят заранее. Ученики начальных классов 256 школы разрисовали школьный двор разноцветными мелками. Яркие рисунки стали выражением детской любви к родному городу.  

Размеренный обычный  распорядок школьной жизни в этот вторник  внезапно изменился. Во дворе школы номер 256 зазвучала заразительная музыка, появился веселый клоун. А следом высыпали и ребятишки начальных классов. Так оригинально  начался конкурс рисунков на асфальте "Мой любимый город". Младшим школьникам   предложили нарисовать подарки  в честь юбилея родного города, которому в этом году исполняется 35 лет. И они радостно принялись за дело. 

Елена Верхотурова - заместитель директора МКОУ СОШ №256 по воспитательной работе:
- Хочется сделать что-то яркое красивое. Чтобы дети запомнили и знали, что у нас в этом году юбилей города. Малыши не смогут пойти на парад, поэтому мы делаем для них здесь и сейчас этот праздник. 


За считанные минуты серый скучный асфальт украсили цветы самых разных расцветок,  яркие солнышки и домики, удивительные звери и птицы.  Каждый ребенок как мог выражал свою любовь к родному городу,  в котором он живет. Приходилось лишь  удивляться безграничности  детской фантазии. 
 
Увлекательная, непринужденная обстановка конкурса оказалась столь заразительной, что и учителя не смогли удержаться, чтобы не  остаться в стороне от творческого процесса. Из сторонних наблюдателей некоторые из них с готовностью превратились  в уличных художников. 

Ольга Панкратова - учитель начальных классов МКОУ СОШ №256:
 - Когда мы им сказали, что будет рисование на асфальте, они все уроки спрашивали - когда же пойдем рисовать. И посмотрите какие они счастливые. Все заняты своим делом. Очень хорошо.
 

С готовностью включились первоклашки и в развлекательную игровую программу, предложенную организаторами мероприятия. Вслед за клоуном Клепой, в котором трудно было узнать заместителя директора школы Елену Верхотурову,  они повторяли танцевальные движения, хлопали в ладоши, приседали, кружились на месте. И конечно в полный восторг привели ребят сладкие призы,  которые в конце мероприятия получили все его участники. Вот так весело и неформально провели в фокинской школе традиционный конкурс рисунков. 

Мария Попова Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1437 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ