Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 5 » ЛЕТО-ВРЕМЯ ОТДЫХА И ЗАБАВ! (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:06
ЛЕТО-ВРЕМЯ ОТДЫХА И ЗАБАВ! (смотрите в сюжете "ТТВ")

«Кто сильнее тигр или слон, волк или лошадь?» - выясняли ученики 256 школы. Ребята, отдыхающие в летнем пришкольном лагере, приняли участие в спортивной игре «Зов джунглей». «Хищники» и «травоядные» соревновались в ловкости, быстроте и находчивости. О том, кто же победил в этом противостоянии, читайте и смотрите далее. 

1 июня в школах городского округа приступили к работе летние лагеря с дневным пребыванием детей. В этом году на пришкольных площадках отдохнут и наберутся сил около 800 ребят. Первая смена в 256 школе открылась спортивно-развлекательной игрой «Зов джунглей». В веселом соревновании приняли участие две команды - «Хищники» и «Травоядные». Ребята, превратившись на время в различных животных, состязались в ловкости, смекалке, быстроте, находчивости. Самые успешные получали в качестве поощрения банан или кость. Организаторы постарались, чтобы мероприятие прошло весело и с пользой. 

- Соревнования такого вида проводятся не только для того чтобы укрепить здоровье детей, - говорит Ирина Мезенцева,  учитель физической культуры МОУ СОШ №256, - но и с целью формирования устойчивого интереса у подрастающего поколения к занятиям спортом, потребности вести здоровый образ жизни. 

В ходе соревнований ребята с удовольствием принимали участие во всех предложенных конкурсах: скакали, как зайцы, прыгали, как лягушки, ползали, как удавы, собирали на время «пальму». Участников игры активно поддерживали многочисленные болельщики. Во время конкурса «Битва над пропастью» детские эмоции в зале достигли возможного максимума. Даже трудно было сказать, кто больше волнуется - сами участники «подушечных боев» или сидящие на скамье запасных игроков. 
Наиболее сложным для путешественников по джунглям оказался конкурс, в котором нужно было лопнуть воздушный шарик без помощи рук. Особенно трудно пришлось самым маленьким. Малышам не удавалось раздавить шар даже всем своим весом. Однако такие пустяки никого не огорчали. Ребята повеселились от души.
 
- Мне все конкурсы очень понравились, но больше всего – когда лопали шарики. Я сначала немного боялась, а потом весело стало! (Яна).
- Было очень интересно! Некоторые конкурсы вызывали опасение. Особенно последний, когда шарики лопать надо было: многие говорили: «Я не пойду!» (Даша).
- Лопать шарики очень страшно было! А самое легкое – построить пальму. Остальные конкурсы – обычные (Арина).

По завершении всех конкурсов подвели итоги. Добычи оказалось больше у команды «Травоядные». Они и одержали победу. Впрочем, поражение нисколько не огорчило «Хищников». Сладкие призы для всех полностью примирили недавних соперников.
 
- Наша команда справилась просто отлично! Я уверена, что дело не в победе, а в участии! Ведь это просто соревнование, а в жизни у каждого будут свои победы! (Настя).
- Я очень рад, что мы победили! Наши призы – заслуженные! (Антон, капитан команды «Травоядные»).
- У наших соперников очень сильная команда была! В нашей много маленьких оказалось… А так у нас все получилось. (Лиза, капитан команды «Хищники»).


Первая смена пришкольных лагерей только стартовала. Впереди у ребят целый месяц приятного и интересного отдыха. За это время в 256 школе запланировано проведение многочисленных мероприятий. Школьники примут участие в спортивно-игровой программе «Путешествие по сказкам», примут участие в конкурсах «Веселые старты», «Комический футбол», подвижных играх и эстафетах на свежем воздухе. Родителям не придется беспокоиться об организации летнего досуга для своих ребятишек. 


Мария Попова, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1064 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ