Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 17 » ЛЕТНИЕ ХЛОПОТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЗИМЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:26
ЛЕТНИЕ ХЛОПОТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЗИМЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В администрации Фокино состоялось очередное заседание штаба по прохождению отопительного сезона. Представители управляющих компания, ТСЖ, поставщики коммунальных услуг обсудили вопросы подготовки жилого фонда и объектов социальной сферы к зимнему сезону. 
Подготовка к предстоящему зимнему периоду идет в городском округе полным ходом. По информации специалистов на настоящий момент завершена проверка и опрессовка тепловых сетей на объектах социальной сферы. Также проведены гидравлические испытания в жилом фонде. Проверены 166 многоквартирных домов, остается завершить обследование 10 жилых объектов. Эту работу управляющие компании и ТСЖ планируют провести до 1 сентября. 
Как говорят специалисты, опрессовка – это финальный и наиболее ответственный этап подготовки к отопительному сезону. В ходе нее системы теплоснабжения испытываются с помощью подачи избыточного давления. Процедура позволяет удостовериться в герметичности и надежности трубопроводов, что в свою очередь сводит к минимуму вероятность порывов в зимнее время. 
Однако существуют проблемы по отдельным домам. Так, не решенной остается ситуация с домом 33 по улице Карла Маркса. Жители многоэтажки до сих пор не могут определиться, кому доверить управление многоквартирным домом - товариществу собственников жилья или управляющей компании. Такое положение вещей задерживает работы по подготовке дома к отопительному сезону, что в свою очередь грозит его жильцам зимовкой у костров. На днях запланировано проведение общего собрания собственников жилья, на котором вопрос управления МКД должен решиться окончательно. 
Тревожным остается вопрос проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории городского округа. В этом году в списках первоочередников на ремонт кровли — пять домов. Конкурс на выбор подрядной организации состоялся, однако работы не проводятся. Ситуация взята на особый контроль.
Благодаря тесному взаимодействию администрации и управляющих компаний, все возникающие проблемы оперативно решаются в рабочем порядке. Подготовка жилого фонда и социальных объектов к зимнему периоду 2015-2016 годов должна быть завершена в установленные сроки. 

 

Категория: Общество | Просмотров: 1072 | Добавил: TTV | Теги: Заседание по теплу



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ