Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 20 » КТО ЖЕ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СБРОС МУСОРА В п.ДУНАЙ В НЕПОЛОЖЕННЫХ МЕСТАХ ?(смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
08:25
КТО ЖЕ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СБРОС МУСОРА В п.ДУНАЙ В НЕПОЛОЖЕННЫХ МЕСТАХ ?(смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
На очередном заседании санитарной комиссии, созданной  при администрации ГО, рассмотрели несколько материалов. В основном они касались отсутствия аншлагов на домах и магазинах и сброса мусора в неположенных местах.

Кто будет отвечать за соблюдение санитарных норм в городе? Жители, которые выбрасывают мусор в неположенных местах, руководители торговых предприятий, обслуживающие компании, которые не вовремя вывозят мусор? На заседание комиссии ее представители и пытаются разобраться в сложившихся проблемах. На этот раз все представленные на комиссию административные протоколы касались благоустройства в  п. Дунай. На  совещание  пригласили индивидуальных предпринимателей и руководителей УК, чтобы побеседовать, как говорится, с ними с глазу на глаз.  Первый вопрос, рассмотренный на заседании касался отсутствия  аншлагов на домах и магазинах. Эту проблему представители УК и индивидуальные предприниматели пообещали устранить в ближайшее время.

Следующий наболевший вопрос- это мусор. В п. Дунай проблемы подобного рода возникают постоянно. На этот раз на комиссию вызвали представителей УК  ООО «Комфорт Дунай» Вячеслава Малькова и Владимира Ганина - руководителя УК ООО« Гарант». Например, претензии к руководителю УК «Комфорт Дунай» заключались в следующем: необходимо чаще вывозить мусор и благоустроить контейнерные площадки.

"В данный момент  готовится техническое задание, проведение конкурса, отделом архитектуры выделены  места под контейнерные площадки. Управление единого заказчика просчитывает стоимость работ. На изготовление новых контейнерных площадок, уже определены места. Эти площадки будут закреплены на договорной основе за ООО «Комфорт Дунай» для того, чтобы можно было обслуживать. И спрашивать за их содержание. Но на данный момент мы можем спросить за мусор. У вас  мусор есть на каждой контейнерной площадке... при наличии пустых контейнеров вокруг мусор есть, и его разносит ветром", - говорит Елена Доскач- заместитель главы администрации ГО ЗАТО Г. Фокино.

Представитель УК утверждает, что мусор они вывозят регулярно, а жители то и дело складируют отходы, порой не в сами контейнеры, а рядом с ними, что и создает проблемы.
А вот руководитель УК «Гарант» жалуется на то, что мусор в контейнеры, которые обслуживает,  его компания складируют из ближайших магазинов. И самостоятельно решить данную проблему он не в силах.

Чтобы не возникало впредь подобных разногласий между УК, директорами торговых предприятий  и обслуживающими организациями, занимающимися вывозом мусора в п. Дунай,  на следующее заседании комиссии решили пригласить всех трех представителей для   конструктивного разговора.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1218 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ