Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 26 » КТО УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, БУДЕТ ЛИШЕН ЛЬГОТЫ НА ОПЛАТУ УСЛУГ ЖКХ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:18
КТО УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, БУДЕТ ЛИШЕН ЛЬГОТЫ НА ОПЛАТУ УСЛУГ ЖКХ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В отделе социальной защиты населения напомнили, какой пакет документов необходимо предъявить для получения субсидии. А также заверили, что те граждане, кто уклоняется от платежей за капитальный ремонт, будут лишены субсидии  за жилое помещение и оплату  услуг ЖКХ.

Cегодня оплата услуг ЖКХ существенно бьет по кошельку многих приморцев. Чтобы снизить бремя расходов, для определенных категорий граждан государство предоставляет субсидии – выплаты за счет краевого бюджета. Субсидии предоставляются сроком на 6 месяцев. По окончании этого срока, нужно будет заново написать заявление и предоставить новый пакет документов. 

- В перечне документов для назначения субсидии идут документы содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленные за последний месяц перед подачей заявления о предоставлении субсидииВ соответствии с ч.2 статьи 154 жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги включает в себя — это первое за содержание и ремонт жилого помещения в том числе плата за услуги и работы  по управлению МКД,  содержанию и текущему  ремонту общего имущества МКД, следующий пункт это взнос на капитальный ремонт и плата за коммунальные услуги, - говорит  Ольга Белоброва начальник отдела ГО ЗАТО г. Фокино департамента труда и социального развития Приморского края.

Таким образом в жилищном кодексе четко прописано, какие существуют обязательные платежи для оформления субсидии за жилое помещение и услуги ЖКХ. В статье указано, что капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда. С 1 октября 2014 года в приморье ввели новый платеж за капитальный ремонт. Как мы можем видеть, этот платеж входит в состав платы за жилое помещение и прописан в законе.

-  Теперь бывает так, что когда граждане к нам обращаются, они либо не получили квитанцию, либо по какой то причине потеряли ее, не дошла до них квитанция по капитальному ремонту, то они могут обратиться  в муниципальное жилье по К. Маркса там выдадут им квитанцию по капитальному ремонту, - говорит Ольга Белоброва.

В отделе социальной защиты вправе отказать в назначении субсидии, если гражданин предоставил неполный пакет документов. Но как правило, те кто получают  субсидию постоянно заинтересованы в этой социальной поддержке и уклоняться от закона не станут. Отдельно стоит сказать о ТСЖ. Квитанции о капремонте в таких домах  приходят на председателя. Таким образом, при возникновении вопросов нужно будет обратиться к нему.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1434 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ